Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

03.06.2014

Тифлотурне «Татарская книга на уральской земле» проходит в Свердловской области

3-4 июня в Свердловской области будет проходить тифлотурне «Татарская книга на уральской земле». Проект реализуется в рамках мероприятий Года культуры и межведомственного культурного проекта «Открытая книга». Организаторы: Свердловская областная специальная библиотека для слепых, Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих (Республика Татарстан), Союз писателей Республики Татарстан, при поддержке министерства культуры Свердловской области.
В рамках тифлотурне Средний Урал посетит делегация татарских писателей. Творческая встреча состоится сегодня, 3 июня, в 12:00 в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых (ул. Фрунзе,78). В рамках встречи, сотрудники библиотеки для слепых (г. Казань) презентуют читателям Свердловской области аудиобиблиотеку – более 200 названий «говорящих» книг – татарских писателей, в том числе и на татарском языке, для людей с проблемами зрения.
4 июня гости из Казани встретятся с читателями Нижнесергинского района (с. Аракаево) и города Красноуфимска.
Добавим, что в составе делегации Екатеринбург и Свердловскую область посетят писатели Шамсия Зигангирова и Флера Тарханова, а также специалисты Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих Альберт и Айсылу Валеевы.
Отметим, что проект «Тифлотурне», реализуемый Свердловской областной специальной библиотекой для слепых на протяжении многих лет, предполагает организацию образовательных семинаров-практикумов на площадках муниципальных библиотек Свердловской области, занимающихся библиотечным обслуживанием инвалидов по зрению.
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Дополнительная информация по телефону: (343) 212-15-88.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург