Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

27.05.2014

Уральский хореографический колледж начинает проводить первые кастинги

Созданный в этом году по поручению губернатор Свердловской области Евгения Куйвашева Уральский хореографический колледж начал проводить отсмотры детей в возрасте от 7 до 10 лет. Специалисты вновь созданного учреждения планируют отсмотреть потенциальных студентов в 32 муниципальных образованиях в период с мая по ноябрь 2014 года. Об этом сообщает министерство культуры Свердловской области.
«Проведение подобных кастингов вызвано необходимостью осуществления качественного набора обучающихся в колледж в следующем году. Отсмотры проводятся с целью выявления детей, способных к профессиональному обучению хореографическому искусству, обладающих отличными физическими и музыкальными данными», – рассказал министр культуры региона Павел Креков. Он также отметил, что по итогам этих мероприятий будут составлены базы данных детей, которым рекомендовано поступление в 2015 году в колледж на специальность «Искусство балета». Срок обучения по данному направлению составляет 7 лет 10 месяцев. В колледж на конкурсной основе будут приниматься дети, окончившие 4 класса общеобразовательной школы.
Напомним, что Уральский хореографический колледж был создан в феврале 2014 года постановлением правительства Свердловской области и в рамках плана мероприятий Года культуры. Со слов министра Павла Крекова, проведенный в 2013 году анализ потребности профессиональных концертных, театральных, образовательных учреждений выявил острую необходимость создания образовательного учреждения, осуществляющего подготовку специалистов в области хореографического искусства. Министерством культуры Свердловской области была проведена необходимая работа для создания новой организации: урегулирован вопрос передачи здания по адресу ул. Блюхера, 5а для дальнейшего размещения в нем хореографических классов, разработана вся необходимая нормативная документация, с учетом произведенных расчетов запланированы бюджетные средства, необходимые для работы колледжа.
 
График отсмотров в Управленческих округах Свердловской области (ссылка)


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург