Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

20.05.2014

В столице Среднего Урала завершилась третья акция культурно-образовательного проекта «Маршруты культуры»

В столице Среднего Урала завершилась третья акция культурно-образовательного проекта «Маршруты культуры», организованного в рамках Года культуры с целью повышение профессиональной квалификации и обогащения кругозора руководителей муниципальных учреждений культуры Свердловской области, а также для демонстрации достижений ведущих областных театров, музеев и библиотек. Проект организован по инициативе министра культуры региона Павла Крекова и проходит с ноября 2013 года.
«Работник культуры должен занимать более активную позицию в деле формирования художественного вкуса у населения, а для этого он должен быть в контексте происходящего в творческой жизни региона, страны, мира. Мы рассчитываем, что участники проекта «Маршруты культуры», возвращаясь в свои родные учреждения, станут не просто носителями новых знаний, но будут применять их в повседневной работе, транслировать и распространять на других жителей своих территорий», – считает Павел Креков.
В просветительской программе для работников библиотек, школ искусств и досуговых учреждений из удаленных от Екатеринбурга городов и поселков в этот раз участие приняло более 40 представителей различных муниципальных образований. В том числе из Невьянска, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Новоуральска, Ревды, Пелыма, Первоуральска, Серова и Североуральска, а также из Полевского, Режевского, Новолялинского и других городских округов.
В течение трёх дней участники проекта посещали ведущие учреждения культуры столицы Среднего Урала и знакомились с их работой «изнутри». В частности, состоялось посещение Художественного музея Эрнста Неизвестного и Музея военной техники «Боевая Слава Урала» (Верхняя Пышма), Свердловского театра драмы и Свердловской музкомедии, Центра культуры «Урал» и Дома кино, Библиотечного центра «Екатеринбург» и других учреждений культуры.
В рамках проекта его участники прослушали лекцию «Современное искусство: основные сюжеты», а также встретились с руководителями екатеринбургских театров и библиотек.
 
.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург