Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

17.05.2014

Супруга скульптора Эрнста Неизвестного посетит родной город мастера

17 мая в Екатеринбург прибудет Анна Грэхэм, супруга знаменитого уральца, выдающегося скульптора и художника Эрнста Неизвестного. Она пробудет в столице Урала 4 дня: для нее организована обширная программа знакомства с основными достопримечательностями города и области.
По просьбе мужа Анна Грэхэм побывает на могиле Иосифа Моисеевича Неизвестного, отца скульптора. Обязательной составляющей визита Грэхэм в Екатеринбург станет посещение главных музеев города, в том числе Художественного музея Эрнста Неизвестного, филиала Свердловского областного краеведческого музея.
С единственным в России музеем мастера Анна Грэхэм познакомится 18 мая. В этот же день она примет участие в первом заседании клуба друзей музея, основанного в апреле этого года, в день 89-летия Эрнста Иосифовича.
В понедельник, 19 мая, в 14:00 в здании музея (ул. Добролюбова, 14) состоится пресс-конференция с участием Анны Грэхэм.
В плане пребывания гостьи – встреча с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и министром культуры региона Павлом Крековым.
Напомним, что торжественное открытие музея выдающегося художника, скульптора и философа современности Эрнста Неизвестного в Екатеринбурге состоялось в апреле 2013 года. Создание музея Эрнста Неизвестного в столице Среднего Урала стало возможным благодаря губернатору Евгению Куйвашеву, который поддержал инициативу известных екатеринбуржцев, заслуженных художников России Виталия Воловича и Миши Брусиловского.
За год существования музей посетило около шести тысяч человек, он стал излюбленным местом для посещения российских и иностранных гостей и делегаций. Кроме того, в этот период музей открыл три новые выставки в рамках проекта «Уральский депозитарий», фотовыставку «Скульптор своей судьбы», разработал несколько специальных экскурсионных программ для детей, в конце 2013 года получил гран-при конкурса «Лучший музейный проект года», а создатели экспозиции номинированы на премию Губернатора Свердловской области, вручение которой состоится в мае 2014 года.
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Дополнительная информация и аккредитация на пресс-конференцию по телефону: (343) 389-14-82.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург