Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

15.05.2014

Новый проект Уральского театра эстрады раскроет тайны создания спектаклей

Сегодня, 15 мая, в 19.00 в Уральском театре эстрады в рамках Года культуры и при поддержке министерства культуры Свердловской области стартует проект «Открытая сцена».
Театр приглашает молодых и активных, думающих и ищущих, увлекающихся музыкой и современным танцем уральцев к участию в уникальном проекте – «Открытая сцена», который позволит стать не просто зрителем, но и увидеть процесс создания нового спектакля, высказать свои мысли и чувства «здесь и сейчас», вступить в диалог с режиссером и артистами.
На протяжении года творческий коллектив Уральского государственного театра эстрады работал над спектаклем «Времялюбовь», премьера которого состоится осенью 2014 года. «Этот проект сложно вместить в рамки какого-то одного жанра – это необыкновенный эксперимент», – отмечают в театре. В спектакле необычным образом сплетаются рок, фолк, джаз, классика, рейв и звуки древнейших народных инструментов. Современная хореография и пластика, этнический вокал и оригинальный жанр, фантастические объемные декорации и современные мультимедийные спецэффекты.
В проекте «Открытая сцена» зрители познакомятся с участниками и создателями спектакля «Времялюбовь»: режиссером Владимиром Неустроевым, фолк-группой «Солнцеворот» и балетом Театра эстрады под руководством Дмитрия Самылова.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург