Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

06.05.2014

Делегация Крымского полуострова посетит учреждения культуры Свердловской области

Делегация Крымского полуострова посетит учреждения культуры Свердловской области - визит запланирован на 15-19 мая. Об этом рассказал министр культуры региона Павел Креков.
«Мы готовимся к встрече делегации, в состав которой войдут студенческие лидеры Крымского университета культуры и их педагоги. Всего 22 человека. Главная цель их поездки – более тесное знакомство с континентальной Россией, с её культурой и традициями. Немаловажно и общение со сверстниками, поэтому в качестве волонтёров для сопровождения группы мы будем привлекать студентов наших творческих колледжей и вузов», – рассказал Павел Креков. По его словам, не исключено, что делегацию возглавит министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.
Программа визита крымской делегации обещает быть насыщенной. Так, запланирована встреча с народным артистом России, композитором и признанным классиком российского музыкального театра Максимом Дунаевским в рамках Международного конкурса молодых артистов оперетты и мюзикла имени В.Курочкина, который в эти дни будет проходить в Свердловской музкомедии.
18 мая крымчане посетят гала-концерт победителей фестиваля-конкурса авторской песни, посвящённого творчеству Булата Окуджавы, и благотворительный концерт народной артистки России Елены Камбуровой в Нижнетагильском драматическом театре им. Д.Н. Мамина-Сибиряка. Кроме того, участники делегации станут зрителями получившего «Золотую маску» спектакля Екатеринбургского театра оперы и балета, и увидят премьеру спектакля «Доходное место» в постановке Владимира Мирзоева в Свердловском театре драмы. В программе также - проведение «круглых столов» и посещение крупных музейных объектов, в том числе Невьянского историко-архитектурного музея и Невьянской наклонной башни.
Министр культуры региона не сомневается, что приезд делегации Крымского полуострова станет важным этапом развития межрегионального молодежного и культурного сотрудничества.
Напомним, что учреждения культуры Свердловской области живо откликнулись на новость о присоединении Крыма и Севастополя к России. В марте-апреле в регионе прошёл ряд благотворительных акций в пользу соотечественников с Крымского полуострова. В сентябре 2014 года к масштабным гастролям в Симферополь и Севастополь готовится Свердловский государственный театр музыкальной комедии.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург