Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

29.04.2014

В Уральском филиале ГЦСИ состоится премьера проекта творческого объединения «Куда бегут собаки»

Сегодня, 29 апреля, в 19:00 в Уральском филиале ГЦСИ состоится премьера проекта творческого объединения «Куда бегут собаки» – «1, 4 ...19». Работы этой группы не укладываются только в определение «высокотехнологического» и «технократического» – создаваемые художниками скульптуры, объекты, инсталляции, видео и акции говорят об иллюзиях, надеждах на технократические утопии или научные открытия, им скорее присуще определение «философских» и «поэтических».
«1, 4 ...19» – это новая масштабная инсталляция, которая эксплуатирует образ лабораторной мыши как объекта классического научного эксперимента. Зритель становится свидетелем того как физическая реальность ставится в жесткую зависимость от виртуальной. Движение мыши по боксу-лабиринту и ее выбор траектории пути генерируют виртуальную реальность, создающую и постоянно изменяющую конфигурацию и объем жизненного пространства мыши.
«Простой опыт с лабораторной мышью поднимает вопрос, с которого начинается философская метафизика: личный выбор или внешние обстоятельства определяют нашу жизнь? – считают организаторы. – Работа критически осмысляет проблему осознанности выбора и его последствий, вопрос восприятия времени и соотношения прошлого, настоящего и будущего».
Экспозиция проекта будет представлена в Уральском филиале ГЦСИ при поддержке управления культуры администрации Екатеринбурга. Создание проекта осуществлялось при содействии Центра поддержки и развития современного искусства ZAART на средства гранта на реализацию инновационных проектов в области современного искусства в рамках федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)», выделенным министерством культуры Российской Федерации. При информационной поддержке министерства культуры Свердловской области.
Выставка проходит в рамках совместной программы Уральского филиала ГЦСИ и Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина «Искусство. Наука. Технологии».
Для посетителей выставка будет открыта до 11 мая 2014 года.
 
Дополнительная информация по телефону: (343) 385 86 35.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург