Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

26.04.2014

«Библионочь» в библиотеках Свердловской области прошла с небывалым успехом

Крупнейшая акция в поддержку чтения «Библионочь», в которой регион участвует третий год, несомненно, полюбилась уральцам. В ночь с 25 на 26 апреля библиотеки области были заполнены посетителями, несмотря на снег и непогоду.

Во внеурочное (вечернее и ночное) время читателей принимали в библиотеке Белинского, библиотеке имени Горького, специальной библиотеке для слепых, межнациональной областной библиотеке, библиотеке для детей и юношества, библиотечном центре «Екатеринбург», информационно-библиотечным центре Екатеринбургской епархии, а также в муниципальном объединении библиотек.


Участником некоторых мероприятий акции стал и министр культуры Свердловской области Павел Креков.


В частности, в главной областной библиотек им. В.Г.Белинского он побывал на выставке открыток, которая стала итогом международной акции «С видом на город» и была посвящена 80-летию региона.


Министр также осмотрел другие площадки Библиомолла в Белинке: в музыкальном холле послушал как «Журналисты читают Довлатова», оценил работу Фуд-корта и чайных, а также познакомился с предложениями экскурсионного бюро, организующим прогулки по фонду Центра депозитарного хранения.


В Свердловской областной библиотеке для детей и юношества Павел Креков оценил особую театральную атмосферу, созданную организаторами Библионочи.


Посетители здесь становились участниками балла,


зрителями песочного шоу,


имели возможность встретиться с писателем Игорем Сахновским,


а также провести время за чтением любимой книги или научиться чему-то новому на мастер-классах, к примеру, – рисовать при помощи песка.


Свердловская областная межнациональная библиотека приглашала посетителей на этно-нон-стоп. Здесь состоялись викторины, просмотр мультфильмов из цикла «Колыбель мира», открытие выставки картин татарской художницы Альфии Рахимовой, экскурсии в книгохранилище.


Прикоснуться к культуре различных народов мира можно было в прямом смысле этого слова: артефакты, представленные путешественником Алексеем Слепухиным, посетители рассматривали с неподдельным интересом.

Организаторы акции признали повышенный интерес горожан и особенно молодого поколения к событию, что, несомненно, должно позитивно сказаться на увеличении интереса к чтению.


 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург