Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

22.04.2014

Презентация «Золотых Масок» и пресс-общение с уральскими лауреатами самой престижной награды в области театрального искусства в России

В среду, 23 апреля, в 14:00 в Екатеринбургском государственном театре оперы и балета (пр. Ленина, 46а) состоится презентация «Золотых Масок» и пресс-общение с уральскими лауреатами самой престижной награды в области театрального искусства в России.
Участники пресс-встречи:
Павел Креков – министр культуры Свердловской области;
Андрей Шишкин – директор Екатеринбургского государственного театра оперы и балета;
Вячеслав Самодуров – художественный руководитель балета Екатеринбургского государственного театра оперы и балета, лауреат премии «Золотая Маска» за лучшую работу балетмейстера/хореографа в спектакле «Вариации Сальери», раздел «Балет, Современный танец»;
Елена Воробьёва – солистка балета Екатеринбургского государственного театра оперы и балета, лауреат премии «Золотая Маска» за лучшую женскую роль в спектакле «Вариации Сальери» в разделе «Балет, Современный танец».
 
Напомним, что 18 апреля на сцене Большого театра в Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов российской национальной премии «Золотая Маска» – самой престижной награды в области театрального искусства в России.
Екатеринбургский государственный театр оперы и балета получил четыре «Золотые Маски» из шести возможных в разделе «Балет, Современный танец». Лучшим балетом 2013 года в России был назван спектакль «Вариации Сальери», получивший высочайшую оценку жюри. «Золотая Маска» была вручена и его создателю Вячеславу Самодурову за лучшую работу балетмейстера/хореографа. За лучшую работу дирижёра в спектакле «Cantus Arcticus» престижной премией награждён Павел Клиничев. В номинации «Лучшая женская роль» заслуженную награду получила прима Екатеринбургского театра Елена Воробьёва, за роль в спектакле «Вариации Сальери».
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Аккредитация по телефону: +7-922-61-93-147 – Екатерина Ружьева, пресс-секретарь театра.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург