Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

26.03.2014

27 марта в Международный день театра состоится очередная акция интерактивного проекта «ТЕАТРАЛ», открытого Свердловским театром драмы

27 марта в Международный день театра состоится очередная акция интерактивного проекта «ТЕАТРАЛ», открытого Свердловским театром драмы в начале нынешнего театрального сезона. На сей раз героиней вечера станет народная артистка России Вероника Белковская, решившая поговорить с публикой о театре классическом и новаторском, режиссерском и исполнительском, элитарном и демократическом – одним словом, о ТЕАТРЕ как он был, есть и будет!
Вероника Белковская отдала сцене всю жизнь; в ее репертуарном листе – несколько десятков ролей в спектаклях самых разных жанров, где каждая героиня создана, вылеплена, прожита Вероникой Мечиславовной, что называется, «от сердца» – искренне, с полной самоотдачей, с абсолютным погружением в образ. При этом для Белковской не бывает «маленьких» ролей: и эпизод, и центральный персонаж она сыграет ярко, обаятельно и, хоть чуть-чуть, но обязательно смешно – ведь чувством юмора и удивительной заразительностью актриса отдарена от природы более чем щедро! Ее справедливо считают любимицей режиссеров: Белковской довелось поработать с Борисом Цейтлиным, Григорием Лифановым, Дмитрием Астраханом, Кшиштофом Занусси и многими другими, имена уже сами по себе есть украшение афиши. При этом все они в один голос отмечают умение Вероники Мечиславовны не только мастерски воплощать замысел постановщика, но и развивать его, не скупясь на отпущенный ей Богом дар импровизировать.
Начало мероприятия в 18.30.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург