Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

26.03.2014

Открытый фестиваль-конкурс авторской песни, посвященный творчеству Булата Окуджавы, ищет таланты

Минкультуры региона и Свердловский областной Дворец народного творчества объявляют о приёме заявок на участие в отборочном этапе Открытого регионального фестиваля-конкурса авторской песни «Возьмемся за руки, друзья…», посвященного творчеству Булата Окуджавы, который состоится 16-18 мая в городе Нижний Тагил.
По условиям фестиваля-конкурса в нем могут принять участие самодеятельные авторы-исполнители, солисты и ансамбли. Возраст участников от 18 лет. Конкурс проводится по трем номинациям. В номинации «Автор-исполнитель» участник представляет два произведения собственного сочинения, исполняющиеся автором самостоятельно или под аккомпанемент. В номинациях «Солист» и «Ансамбль» участники представляют одно произведение из репертуара Булата Окуджавы, второе – из репертуара ведущих мастеров авторской песни.
Фестиваль-конкурс проводится в два тура. Для участия в первом отборочном туре (заочно) в оргкомитет необходимо предоставить анкету-заявку и демоверсию конкурсной программы в формате DVD в срок до 7 апреля 2014 года.
Адрес оргкомитета: 620088, г. Екатеринбург, ул. Фестивальная,12, к.428 (Свердловский государственный областной Дворец народного творчества), e-mail: teatr5543@mail.ru, тел./факс (343) 360-55-51.
Конкурсантам, прошедшим отборочный тур, будут направлены приглашения для участия в финале фестиваля-конкурса. По итогам второго тура в каждой номинации жюри определит лауреата, которому будет вручен денежный приз. Дипломанты I, II и III степени будут награждены ценными подарками.
Отметим, что в преддверии 90-летия Булата Окуджавы в мае этого года, министр культуры Павел Креков обратился с письмом к руководителям муниципальных образований области, в котором сообщил о проведении открытого регионального фестиваля-конкурса авторской песни, посвященного творчеству поэта, в мае этого года в Нижнем Тагиле. Почетным гостем фестиваля станет народная артистка России Елена Камбурова, ее сольный концерт состоится 18 мая в Нижнетагильском драматическом театре им Д.Н. Мамина-Сибиряка.
Открытый региональный фестиваль-конкурс авторской песни «Возьмемся за руки, друзья…», посвященный творчеству Булата Окуджавы, проводится в рамках Года культуры, и организован в целях популяризации его творческого наследия, а также воспитания патриотизма и любви к Родине через лучшие культурные традиции в авторском песенном творчестве, выявления и поддержки талантливых авторов и исполнителей. Кроме того, предусматривается обмен опытом между творческими коллективами, авторами и исполнителями, укрепление и развитие творческих связей регионов Российской Федерации.
Учредители и организаторы фестиваля: министерство культуры Свердловской области, Свердловский государственный областной Дворец народного творчества», администрация города Нижний Тагил, центральная городская библиотека Нижнего Тагила, Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал» и Нижнетагильский драматический театр им Д.Н. Мамина-Сибиряка.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург