Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

07.11.2008

С 1 по 30 ноября 2008 года в Свердловской области проходит кинофестиваль «Всей семьей в кино».

Культурный проект реализуется Свердловским областным государственным фильмофондом при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Свердловской области. Основная цель кинофестиваля – популяризация отечественного кинематографа, сохранение и развитие семейных ценностей, знакомство зрителей с режиссерами и актерами новых российских фильмов.

В рамках фестиваля в Свердловской области организован показ художественного фильма «Ярик» и анимационного полнометражного фильма «Приключения Аленушки и Еремы», состоятся творческие встречи с кинематографистами.

Новые фильмы увидят зрители в Асбесте, Полевском, Алапаевске, Нижнем Тагиле, Красноуфимском районе, Волчанске, Верхней Туре, Ивделе, Серове, Артемовском районе, Североуральске, Новоуральске, Первоуральске, Екатеринбурге, других городах и поселках Среднего Урала.

Основные площадки для показа новых фильмов российских кинематографистов – кинотеатры, Дома культуры и культурно-досуговые центры. В ряде муниципальных образований также предусмотрена работа киновидеопередвижек. Это делается в целях обеспечения равного доступа к услугам культуры всех жителей Свердловской области и полностью соответствует требованиям реализации регионального компонента приоритетных национальных проектов в сфере культуры. Например, взрослые и юные жители отдаленных поселков Артемовского городского округа и муниципального образования «Красноуфимский округ» увидят фильмы «Ярик» и «Приключения Аленушки и Еремы» наравне с жителями крупных промышленных центров Урала.

В Екатеринбурге показ художественного фильма «Ярик» состоится в Доме кино 13 ноября 2008 года в 18 часов 30 минут. В рамках кинопоказа также состоится творческая встреча с режиссером фильма Александром Ласло и исполнителем главной роли Максимом Колесниковым.

Аналогичные кинопоказы и творческие встречи состоятся 13 ноября в ККТ «Прогресс» города Асбест и 15 ноября в кинотеатре «Нейва» города Новоуральск.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург