Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

13.03.2014

Презентация ювелирных изделий из серии «Сердце Христа»

Завтра, 14 марта, в 16.00 в Художественном музее Эрнста Неизвестного (ул. Добролюбова, 14) состоится презентация ювелирных изделий из серии «Сердце Христа», созданных мастером в 90-е годы XXвека. Среди представленных экспонатов: браслет, нательные кресты и перстни. Все изделия являются ювелирными украшениями.
Мероприятие приурочено к программе празднования дня рождения скульптора и годовщине открытия Художественного музея Эрнста Неизвестного.
Напомним, что торжественное открытие в Екатеринбурге музея выдающегося художника, скульптора и философа современности Эрнста Неизвестного состоялось в апреле прошлого года. Событие, которое многие эксперты назвали международным, стало возможным благодаря губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, который поддержал инициативу известных екатеринбуржцев, заслуженных художников России Виталия Воловича и Миши Брусиловского о создании в столице Среднего Урала музея Эрнста Неизвестного.
По словам главы региона, открытие музея позволяет культурной сфере области и всему региону приобрести дополнительный потенциал. «Новая галерея – это еще и мощное учебное пособие, которое позволит привить чувство прекрасного многим поколениям свердловчан», – уверен губернатор.
За год существования музей посетило более 4 тысяч человек, он стал излюбленным местом для посещения иностранных гостей и делегаций. Кроме того, в этот период музей открыл три новые выставки в рамках проекта «Уральский депозитарий», разработал несколько специальных экскурсионных программ для детей, запустил в работу видеогид, а в конце 2013 года получил гран-при конкурса «Лучший музейный проект года».
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Дополнительная информация по телефону: (343) 389-14-82 – Губкина Полина Олеговна.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург