Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

21.02.2014

Свердловский областной краеведческий музей приглашает на Олимпийский утренник

Сегодня, 21 февраля, в 11:00 при поддержке министерства культуры региона в Областном краеведческом музее (ул. Малышева, 46) состоится Олимпийский утренник, которым откроется специальная выставка-акция детей из общеобразовательной школы «Источник».
Олимпиада-2014 входит в историю. Областной краеведческий музей в ожидании торжественной церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр представит вниманию горожан тематическую выставку, подготовка которой объединила общим чувством патриотизма детей из самой обычной екатеринбургской школы и профессиональных музейщиков.
Как рассказали сотрудники музея, в начале февраля художник и педагог Александр Бартов дал задание ученикам первого, второго, четвертого и восьмого классов отразить свое отношение к Олимпийским играм в рисунках, выполненных в свободной технике. «Результаты порадовали – дети вдохновились не только красочной церемонией открытия, но и успехами нашей юной фигуристки из Екатеринбурга Юлии Липницкой – сразу несколько авторов нарисовали именно ее выступление. Другим запомнились лыжные соревнования, кому-то – бобслей, даже есть работа “Владимир Владимирович в Сочи”. Не все медали еще завоеваны и посчитаны, но Олимпиада в Сочи уже вошла в историю нашей страны, а благодаря Юлии Липницкой и другим уральским спортсменам-землякам и в историю Свердловской области», – рассказывают организаторы.
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Дополнительная информация по телефону +7-912-24-16-142 – Владимир Быкодоров.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург