Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

16.10.2008

В субботу, 18 октября 2008 года, в Свердловском государственном областном Дворце народного творчества состоится областной фестиваль семейного творчества «Счастливы вместе».

Культурный проект реализуется в рамках комплекса мероприятий, посвященных Году семьи.

Проведению областного фестиваля семейного творчества «Счастливы вместе» предшествовала большая подготовительная работа.

Начиная с февраля 2008 года, специалисты областного Дворца народного творчества вместе с работниками муниципальных учреждений культуры, представителями клубных объединений организовали и провели аналогичные фестивали в Восточном, Западном, Южном, Северном и Горнозаводском управленческих округах. Каждый такой фестиваль включал в себя смотр-конкурс клубов различных направлений - молодой семьи, семейно-бытовых, женских, а также выставку-ярмарку декоративно-прикладного творчества «Дом и то, что в доме том».

Члены жюри отобрали самые яркие выступления и работы, чтобы дать возможностям их авторам стать известными на всю область. 18 октября лучшие участники окружных этапов встретятся на заключительном фестивале в Екатеринбурге. Все они будут награждены памятными подарками и дипломами за участие в четырех номинациях: «За сохранение и развитие семейного клубного движения», «За активную творческую позицию и высокое мастерство», «За сохранение и развитие семейных ремесел», «За сохранение национальной культуры и традиций».

Программа областного фестиваля семейных клубов «Счастливы вместе» интересна и разнообразна.

С 13 до 14 часов состоится большая красочная выставка-ярмарка «Дом и то, что в доме том», представляющая изделия семейных ремесел и декоративно-прикладного творчества. В это же время во Дворце народного творчества будут даны открытые мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

С 14 часов до 16.30. состоятся смотр-конкурс семейных клубов и концерт творческих коллективов Свердловского государственного областного Дворца народного творчества.
Дополнительная информация по телефону 332-47-09.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург