Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

29.01.2014

Уральские художники присоединятся к благотворительной акции «Искусство ради жизни»

Уральские художники присоединятся к благотворительной акции «Искусство ради жизни», которая организованна Екатеринбургским театром балета «Щелкунчик» и получила поддержку регионального министра культуры Павла Крекова.
30 января в 15:00 в Екатеринбургском театре «Щелкунчик» откроется благотворительная выставка-продажи картин уральских художников «Искусство ради жизни». Выставка направлена на поддержку детей, страдающих онкологическими заболеваниями, и станет частью благотворительного проекта «Искусство ради жизни».
На выставке будет представлено более 40 картин как молодых, так и профессиональных художников. В основном это живописные полотна, выполненные на холсте и картоне маслом и акрилом. Свои работы в копилку проекта «Искусство ради жизни» передали такие художники как Сергей Сухов, Юрий Верещагин, Екатерина Тютина, Елена Тишлер, Наталья Гартман, Анна Бахарева, Надя Маценко, Юлия Журавлёва, Мари, Труа, Людмила Митхайличенко.
Картины будут продаваться по принципу «белого аукциона». Стартовая цена невысока – от 500-1000 рублей., далее цены будут устанавливать сами покупатели. Им предложено самим оценить картину и оставить свои координаты. Забрать понравившееся полотно можно будет 17 февраля. В этот день в 19:00 в «Щелкунчике» произойдёт главное событие благотворительного проекта – Гала-концерт «Искусство ради жизни», в котором примут участие самые известные артисты и коллективы всех театров города.
Собранные от продажи билетов средства будут переданы онкологическому отделению Областной детской клинической больницы № 1 на приобретение специального оборудования и для реабилитации детей после химиотерапии, улучшения условий больных детей и их мам, которые круглосуточно находятся в отделении.
Приглашаем СМИ к освещению!
Дополнительная информация по телефону:
+7-912-29-70-706 – Майя Давыдовская.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург