Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

24.01.2014

Юные таланты из 26 территорий Свердловской области соберутся на фестиваль «Звёздные россыпи-2014» в Ирбите

25 и 26 января в Ирбите (ДК им. В.К. Костевича ул. Свердлова, 17) состоится областной фестиваль-конкурс творческих коллективов «Звёздные россыпи».
25 января в 10.30 стартует конкурсная программа, а 26 января в 13.00 начнется гала-концерт победителей.
Фестиваль давно стал традиционным для Среднего Урала. Он направлен на популяризацию детского и юношеского творчества, выявление самобытных коллективов и отдельных исполнителей, а также повышение профессионального мастерства руководителей творческих коллективов.
В этом году при поддержке регионального министерства культуры он пройдет в 14-й раз. На площадке сцене Ирбитского дворца культуры соберутся около тысячи участников из 26 городов Свердловской области. Конкурсанты в возрасте от 6 до 25 лет будут соревноваться в хореографических и вокальных жанрах.
Организаторы мероприятия отмечают, что большой популярностью среди солистов, групп и ансамблей пользуется эстрадный репертуар. Однако народное творчество у молодежи тоже вызывает неподдельный интерес.
С каждым годом завоевывать призовые места участникам фестиваля становится все сложнее, ведь растет не только количество номинантов, но и их мастерство. Кроме того, выступления самодеятельных коллективов и отдельных исполнителей оценивают настоящие профессионалы, известные деятели культуры под председательством балетмейстера Свердловского театра музыкальной комедии, художественного руководителя хореографической компании «Эксцентрик-балет», неоднократного лауреата Российской театральной премии «Золотая маска» Сергея Смирнова.
По итогам фестиваля-конкурса жюри определит обладателя Гран-при, лауреатов I, II, III степени в каждой номинации и возрастной группе. Лучшие исполнители в номинации «Вокал» будут приглашены для участия в VIII Всероссийском конкурсе исполнителей эстрадной песни «Голоса XXI века», который состоится 2-4 мая 2014 года в областном Дворце народного творчества в Екатеринбурге.
Дополнительная информация по телефонам: (34355) 3-75-06, 4-25-70.
 
Приглашаем СМИ принять участие в освещении события!
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург