Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

30.12.2013

Новогодние каникулы будут весёлыми – вместе с учреждениями культуры Свердловской области

В Министерстве культуры Свердловской области сообщают, что в новогодние каникулы практически все учреждения культуры будут работать в праздничные дни и радовать жителей региона премьерами и новогодними представлениями.
Так, один из самых любимых с детства праздников в новогодней афише Уральского центра народного искусства (г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 23) представлен в нескольких вариантах, специально созданных для разных возрастных групп. Для самых маленьких зрителей, от 2 до 5 лет, подготовлена игровая развлекательная программа «Рад знакомству! Дед Мороз» (с 30 декабря). В увлекательной новогодней истории ребята узнают о том, как звери в глухом лесу грустили зимой пока не узнали о существовании Дедушки Мороза. Весёлые стихи, песни и танцы наполнят праздничный зал и увлекут в прекрасную сказку всех малышей.
Школьникам младших классов, от 6 до 12 лет, Уральский центр народного искусства приготовил новогоднюю музыкальную сказку «Новогоднее путешествие Маши и Вити на другие планеты». Представления будут идти почти каждый день до 5 января будущего года. Увлекательное приключение ждёт юных зрителей: перемещаясь с одной планеты на другую в поисках похищенного Деда Мороза, герои познакомятся с инопланетными существами и обычаями встречи Нового года во всей Галактике.
Для старшеклассников тоже готово специальное новогоднее предложение – Tинейджер-пати «Сказка о том, как гангстеры Снегурочку украли». Фееричное шоу, сказочное путешествие в мир гангстеров и бесконечные танцы под треки DJ-ев – всё это и многое другое в исполнении артистов Свердловского театра драмы, Уральского центра народного искусства и театра «Люди Т».
Свердловская государственная академическая филармония (г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 38-а) как всегда приготовила множество сюрпризов в новогодние праздники. Для взрослых слушателей в филармонии приготовили согревающие «Классик-хит-коктейли». Концертный зал уже перевоплотился: серьезность и академичность исчезли вместе со строгими креслами, а уютные столики с легким напитками призывают к дружескому общению, мечтам и душевному отдыху. С 22 декабря незабываемые зимние вечера дарят встречу с любимыми мелодиями в исполнении прославленного Уральского филармонического оркестра, Асбестовского духового оркестра, любимцев публики - вокального квинтета «Fleurs-De-Lys» и ансамбля «En elemento de pasion», а также первоклассных солистов. Изюминка музыкального угощения в этом году - настоящее вертепное действо «Gothic Christmas» в стиле средневекового театра масок от ансамбля «Flos Florum». А 5 и 6 января Свердловская филармония порадует подарками самых маленьких слушателей – в Большом зале пройдут Новогодние классик-хит-коктейли за столиками для детей. Специально к новогодним каникулам артисты филармонии подготовили музыкальную программу для маленьких меломанов. Дед Мороз, сказочные персонажи и артисты филармонии поиграют с детьми и проведут конкурсы, а музыканты уральского филармонического оркестра исполнят сюиту из «Карнавала животных» Сен-Санса и фрагменты из балета «Чиполлино» Хачатуряна.
В Новогодние каникулы детей и их родителей приглашают и музеи Свердловской области! Путешествие в далёкий XVIII век, чудеса и превращения, старинные забавы и подарки ждут гостей и жителей региона на Демидовской ёлке в Невьянском историко-архитектурном музее (г. Невьянск, пл. Революции, 2).
В Верхотурском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике (г. Верхотурье ул. Советская, 8) в эти предпраздничные дни проходят мастер-классы для школьников по изготовлению игрушек и сувениров к Новому году и Рождеству.
Новогодняя программа ждёт уральцев и в Свердловском государственном краеведческом музее (Дом Поклевских-Козелл, ул. Малышева, 46). Со 2 по 8 января – гости музея станут участниками семейного праздника «Рождество в гостях у феи».
Театры Екатеринбурга и Свердловской области в новогодние каникулы также приглашают зрителей посетить спектакли семейного репертуара. Свердловская драма и музкомедия, Екатеринбургский ТЮЗ и театр кукол, Каменск-Уральский и Серовский драматические театры подготовили новогодние спектакли для детей и взрослых разного возраста.
Двери Екатеринбургского Дома актёра (г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 8) также будут открыты для своих новогодних посетителей до 11 января 2014 года. По доброй традиции уже много лет хозяйка Камерного дворца на главной площади Екатеринбурга, где нынче располагается Дом актёра, – Евгения Тупикова, супруга известного на Урале золотопромышленника Степана Тупикова, устраивает семейные праздники по случаю Нового года. Всякий раз в эти дни здесь многолюдно и весело, потому что традиционный проект Дома актёра «Ёлка в доме Тупиковой» всегда пользуется популярностью у екатеринбуржцев и гостей столицы Среднего Урала. Только здесь всегда всё в лучших традициях старинных особняков конца XIX века. На нём не бывает скучно ни детям, ни взрослым, потому что мадам Тупикова никогда не повторяется и очень любит сюрпризы.
Праздничные концерты и выставки, всевозможные утренники для детей и дискотеки для молодёжи приготовили и муниципальные учреждения культуры – Дома и Дворцы культуры, библиотеки и музеи по всей Свердловской области ждут уральцев в эти новогодние праздники.
 
Информацию обо всех областных учреждениях культуры и ссылки на их официальные сайты вы всегда можете найти на сайте Министерства культуры Свердловской области http://mkso.ru/regional.
 
Министерство культуры Свердловской области поздравляет уральцев с наступающим новым годом и желает незабываемых культурных каникул!
 
.
.
.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург