Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

20.11.2013

Известные танц-компании со всего мира представят свои новые работы в Екатеринбурге

V международный фестиваль современного танца НА ГРАНИ пройдет в Екатеринбурге с 11 по 15 декабря. Работа по организации столь масштабного международного культурного форума вовсю кипит, и уже известна фестивальная программа.
Основными площадками фестиваля в этом году станут Большая и Новая сцены Свердловского театра музыкальной комедии. В пятый раз Екатеринбург, по праву называемый в России столицей современного танца, станет платформой для показа новых спектаклей, для встреч и дискуссий профессионалов этого жанра. Подтверждая концептуальность своего названия – НА ГРАНИ – фестиваль даёт возможность представить экспериментальные проекты на стыке жанров, показать работы разных стилевых направлений и эстетических устремлений. Участниками фестиваля станут известные российские и зарубежные танц-компании, будут и новые танц-проекты.
Свои спектакли покажет театр танца Fine 5 (Эстония) и литовский Arts Printing House. Также в программе выступления 4-х известных российских коллективов, обладателей высшей театральной премии «Золотая Маска» – театра «Провинциальные танцы» (Екатеринбург), «Балета Евгения Панфилова» (Пермь), Челябинского театра современного танца Ольги Поны и дебютанта фестиваля НА ГРАНИ, компании «Диалог Данс» (Кострома). Также впервые в столицу Урала приедут танц-компания «Каннон Данс» (Санкт-Петербург) и пластический проект Virtus (Челябинск). Екатеринбургскую танцевальную палитру дополнят выступления танц-компаний «Окоем», Zonka, театра танца «С большим сердцем». В один из вечеров свой проект «Данс-платформа» (работы молодых хореографов) представит Екатеринбургский театр оперы и балета.
Главной изюминкой фестиваля станут мировые премьеры и копродукции российских коллективов с зарубежными постановщиками из Голландии, Германии, Польши, Франции, Испании, Израиля и США. В программе фестиваля не только сценические выступления, но также перформансы, обсуждения и круглые столы.
По мнению министра культуры Свердловской области Павла Крекова фестиваль НА ГРАНИ является не только знаковым событием в культурной жизни Свердловской области, но и неотъемлемой частью имиджа её столицы, как одного из главных центров современного искусства нашей страны. «Рад, что столь значимое культурное событие в театральном мире проходит именно в Екатеринбурге – городе, который поистине может гордиться своей хореографической историей. Надеюсь, что в этом году фестиваль НА ГРАНИ, как и прежде, послужит отличной площадкой для творческого общения всех деятелей искусства танца не только из России, но и из-за рубежа», – говорит Павел Креков.
 
Подробная информация и афиша – на официальном сайте Свердловской Музкомедии – www.muzkom.net.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург