Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

29.09.2008

Уральские библиотеки получают новые книги и компьютеры.

Почти 9 миллионов рублей выделено из областного бюджета с начала 2008 года на пополнение библиотечного фонда муниципальных библиотек Свердловской области книгами и книгоиздательской продукцией, приобретение для них компьютерного и лицензионного программного обеспечения, подключение к сети Интернет. Финансирование осуществляется в рамках реализации регионального компонента в сфере культуры приоритетных национальных проектов.

На эти средства для сельских, районных и городских библиотек Среднего Урала закуплены более 54 тысяч экземпляров книг и подписных периодических изданий, 122 единицы компьютерного оборудования и лицензионных программ. К сети Интернет подключены еще двенадцать муниципальных библиотек – в городских округах Верхотурский и Верх-Нейвинский, в Североуральском, Асбестовском, Малышевском, Режевском, Полевском городских округах.

Средства на аналогичные цели выделяются также за счет бюджетов муниципальных образований.

На пополнение фондов областных государственных библиотек из областного бюджета с начала года направлено почти четыре миллиона рублей. Областная универсальная научная библиотеки имени В.Г. Белинского, областная библиотека для детей и юношества, областная межнациональная библиотека и областная специальная библиотека для слепых получили почти одиннадцать тысяч новых книг и более 17 тысяч экземпляров газет и журналов.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург