Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

06.11.2013

Дни Свердловской области в Санкт-Петербурге пройдут в марте

Как рассказал заместитель Председателя Правительства региона Алексей Орлов, послушать наших музыкантов приехал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Голиков. С ним обсудили вопрос о возможности провести в марте 2014 года «дней Свердловской области в Санкт-Петербурге».
«Сегодня эта идея получила всестороннее одобрение и сейчас мы готовим предложения к программе. Одно из самых ярких мероприятий, которое мы уже запланировали, это выступление Уральского симфонического оркестра уже на новой сцене Мариинки-2. Причем, дирижировать нашими музыкантами будет Валерий Гергиев, чей творческий путь начинался в Екатеринбурге. Так мы находим немало точек соприкосновения между нашими городами», - отметил Алексей Орлов.
В рамках «дней Свердловской области в Санкт-Петербурге» планируется провести биржу деловых контактов, представить промышленный и научный потенциал нашего региона. Не исключено, что на площадках Северной столицы выступят творческие коллективы Среднего Урала. Также на мероприятии можно будет подвести промежуточные итоги нашего сотрудничества.
Справка:
24 сентября 2001 года между Администрацией Санкт-Петербурга и Правительством Свердловской области подписано соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях. План мероприятий по реализации этого  Соглашения тогда  не составлялся.  
В рамках визита в Санкт-Петербург делегации Свердловской области во главе с Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым в декабре 2012 года достигнута договоренность о подготовке Плана мероприятий по реализации Соглашения.
На сегодняшний день План мероприятий по развитию сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях между Правительством Свердловской области и Правительством Санкт-Петербурга согласован с органами государственной власти обеих сторон.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург