Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

05.11.2013

Сможет ли библиотека воспитать гражданина: обсудят в «Белинке»

Дата: 6-8 ноября 2013 год
Место: Свердловская областная библиотека им В.Г. Белинского (ул. Белинского, 15, новое здание)
 
Межрегиональная научно-практическая конференция «Библиотека и формирование информационной культуры общества» пройдёт в Екатеринбурге 6-8 ноября 2013 года. В ней примут участие специалисты библиотек из 5 регионов страны, а также преподаватели вузов и колледжей, учителя, IT-специалисты, сотрудники научно-исследовательских институтов, издательств, представители государственных структур и общественных организаций. Среди зарегистрированных участников 3 доктора наук, 13 кандидатов наук, 9 профессоров и доцентов, более 20 руководителей библиотек.
В программе конференции круглый стол «Информация и гражданская грамотность: что делают и, что должны делать библиотеки для развития гражданского общества в России?».
В рамках конференции пройдет мастер-класс «Информационная культура библиотекаря: отличительные особенности и формы трансляции» Натальи Гендиной – доктора педагогических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, директора НИИ информационных технологий социальной сферы Кемеровского государственного университета культуры и искусств, академика Международной академии информатизации, действительного члена Гуманитарной академии наук.
По результатам конференции и мастер-класса будут разработаны методические рекомендации для библиотек по повышению уровня информационной культуры и гражданской грамотности библиотекарей и читателей, в том числе,  пенсионеров и молодежи.
 
Дополнительная информация по телефон: (343)350 15 76 – Ольга Викторовна Морева, заместитель директора СОУНБ по научной и методической деятельности.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург