Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

06.09.2013

Конкурс живописных и графических работ «Ура! Пленер!» соберет юных художников со всей Свердловской области

Дата: 7 сентября 2013 год (суббота)
Время: 10:45
Место: Набережная реки Исеть (около кинотеатра «Космос»).
 
В субботу, 7 сентября, в Екатеринбурге на набережной реки Исеть, около кинотеатра «Космос» соберутся юные художники со всей Свердловской области, чтобы принять участие в пятом областном конкурсе живописных и графических работ «Ура! Пленер!». В этом году у конкурса – первый юбилей. В честь этого события конкурсантов ждут новые номинации, полезные подарки и незабываемые впечатления.
Торжественное открытие начнется сразу после регистрации участников, ориентировочно в 10:45. К участию в мероприятии приглашены учащиеся детских художественных школ, и профильных отделений школ искусств Свердловской области.
В течение трех часов конкурсанты – юные художники будут выполнять с натуры, на глазах у любопытных прохожих, графические зарисовки, писать этюды окрестностей природного ландшафта набережной реки Исеть, включая в композицию пейзажа архитектурные исторические и современные сооружения.
Итоги конкурса будут подведены в этот же день. Профессиональное жюри, в состав которого входят ведущие преподаватели высших и средних специальных учебных заведений сферы культуры и искусства и члены Союза художников РФ, начнёт свою работу в 14:30, с целью оценить работы ребят и выбрать победителей.
Отметим, что при поддержке министерства культуры Свердловской области конкурс «Ура! Пленер!» проводится в пятый раз и становится все более популярным среди учащихся и преподавателей детских художественных школ Свердловской области, а также горожан и гостей Екатеринбурга. Организаторы отмечают, что главная цель конкурса – способствовать формированию интереса учащихся к пленерным занятиям через знакомство, встречу и общение юных художников из различных городов области.
«Для формирования настоящей творческой личности очень важно культивировать ситуацию успеха с детства, способствовать развитию и популяризации как любительского, так и профессионального художественного творчества», – отмечают в региональном минкульте.
Директор областного методического центра по художественному образованию Ирина Чуфарова подчеркивает значимость и необходимость проведения подобных областных мероприятий, так как такие события помогают ребятам ощущать себя взрослыми и причастными к искусству, к загадочной среде художников, помогают становиться творческой личностью!
«Именно это мотивирует успех и ориентирует на профессию!», – говорит Ирина Чуфарова.
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Дополнительная информация по телефону +7-950-192-39-22 – Толкачева Светлана Анатольевна, ведущий методист областного методического центра.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург