Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

27.08.2013

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проведет встречу с деятелями культуры и искусства

28 августа в 15.00 губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проведет встречу с деятелями культуры и искусства,  представителями творческих союзов,  руководителями  ведущих учреждений культуры  региона. Мероприятие пройдет в камерном зале Свердловской государственной детской филармонии (ул. 8 Марта, 36).
В мероприятии примут участие главный дирижер Уральского академического филармонического оркестра, народный артист России Дмитрий Лисс, ведущая актриса свердловского Театра Драмы, народная артистка Галина Умпелева, профессор Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского, народная артистка Вера Баева, заслуженный художник Виталий Волович и другие прославленные деятели культуры и искусства.
В ходе встречи глава региона обсудит с представителями творческой интеллигенции текущее положение дел в сфере культуры, имеющиеся достижения и возникающие проблемы, а также планы по проведению в следующем году по указу Президента РФ Владимира Путина мероприятий в рамках Года культуры.
Напомним, по поручению Евгения Куйвашева областное правительство разработало на следующий год план мероприятий по проведению Года культуры в регионе. Глава Свердловской области подписал указ о создании  совета при губернаторе по культуре.
Отметим, власти Свердловской области уделяют повышенное внимание развитию сферы искусства. Так, в прошлом году в регионе были учреждены 10 грантов губернатора, которые предоставляются театрам и концертным организациям и составляют 5 миллионов рублей каждый.  Один из таких грантов  был выделен «Коляда-театру» на проведение VI Международного  фестиваля современной драматургии. Также с 2012 года учреждениям профессионального искусства предоставляется дополнительная государственная поддержка в общем размере 122,5 миллиона рублей ежегодно. Средства уже получили Театр Музкомедии, Театр Драмы и другие. Губернатор Свердловской области учредил стипендии для стимулирования творческой талантливых детей и молодежи. В этом году Евгений Куйвашев принял решение об учреждении грантов губернатора в области музейного дела, которые ежегодно будут вручаться в день рождения Эрнста Неизвестного.
Приглашаем СМИ принять участие в освещении события!
Аккредитация по телефону 354-00-84 до 13.00 28 августа.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург