Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

22.08.2013

Ко Дню пенсионера учреждения культуры подготовили специальные программы и льготные билеты

В соответствии с Указом Губернатора Евгения Куйвашева, министерством культуры Свердловской области разработан план культурных мероприятий, которые состоятся в августе-сентябре 2013 года во время месячника, посвящённого Дню пенсионера в Свердловской области.
Череда культурных мероприятий стартует 25 августа, и продлится до конца сентября по всей Свердловской области – к празднику подготовились все учреждения культуры. Так, в воскресенье, 25 августа, в столицу Среднего Урала прибудет очередной «Семейный экспресс выходного дня «Мы едем в Екатеринбург», в рамках которого будет организовано бесплатное посещение Екатеринбургского зоопарка пенсионерами из разных муниципалитетов. В этот же день в Свердловской областной библиотеке им. Белинского состоится праздничная программа «А знаешь, все еще будет!», где пенсионерам будет предложен показ ретро-фильмов, просмотр журналов прошлых лет, а также танцы под радиолу.
В Свердловской областной библиотеке для детей и юношества в воскресенье начнутся курсы компьютерной грамотности «Продвинутая бабушка», а в Свердловском областном краеведческом музее – организовано бесплатное посещение всех экспозиций.
Кроме того, праздничные бесплатные и льготные концерты пройдут в этот день в Свердловской областной филармонии, Дворце народного творчества, Уральском центре народного искусства, Уральском государственном театре эстрады. Ко Дню пенсионера подготовились и учреждения культуры в муниципалитетах. Так, на бесплатную экскурсию уважаемых гостей ждут в Музее истории Невьянского края XVII-XX веков, а Нижнесинячихинский музей – заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д.Самойлова подготовил специальную праздничную концертную программу «Голова седая, да душа молодая!».
По мнению министра культуры Свердловской области Павла Крекова, пенсионеры – самые активные участники культурных мероприятий и учреждения культуры всегда рады таким благодарным зрителем. Кроме того, министр отметил, что многие учреждения культуры предоставляют льготы пожилым людям и в обычные дни, в течение всего года.
 
Предлагаем Вашему вниманию программу культурных мероприятий, разработанную Министерством культуры Свердловской области ко Дню пенсионера (скачать .doc 145 КБ, .pdf 262КБ).
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург