Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

16.07.2013

Определены получатели пятимиллионных грантов Губернатора Свердловской области

Стали известны получатели пятимиллионных грантов Губернатора Свердловской области. В соответствии с нормативными документами, регламентирующими работу Совета по предоставлению грантов, его члены определили 10 лучших проектов учреждений культуры из 23-х допущенных ко второму туру конкурса.
По итогам тайного голосования путём формирования рейтинга представленных к рассмотрению проектов организаций культуры и искусства на утверждение Правительства Свердловской области представлен перечень организаций культуры и искусства – победителей конкурса на получение грантов Губернатора Свердловской области в 2014 году.
Среди грантополучателей Свердловская государственная академическая филармония и её проект «Гастрольная деятельность симфонических коллективов Свердловской филармонии: регион, Россия, мир» и Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии с проектом «Новая постановка – оперетта Иоганна Штрауса «Летучая Мышь». Свердловский государственный академический театр драмы получит грант на реализацию проекта «Невероятные Приключения Бориса Моржова в провинции» по роману А.В.Иванова (инсценировка О.А. Богаева), проведение режиссерской лаборатории по постановке современной драматургии с целью определения режиссера проекта».
Также среди грантополучателей Екатеринбургский театр юного зрителя с проектом «Постановка спектаклей по сказке Г.-Х. Андерсена «Русалочка» и по роману Я. Гашека «Похождения бравого солдата Швейка» на Большой сцене Екатеринбургского ТЮЗа», Екатеринбургский театр кукол и  проект «Организация и проведение VII Международного фестиваля театров кукол «Петрушка Великий», Екатеринбургский театр современной хореографии с проектом «Культурные ландшафты-2014» и Камерный театр (структурное подразделению МБУК «Объединенный музей писателей Урала») с проектом «Опера «Белые ночи». Кроме того, получателями грантов Губернатора стали такие негосударственные организации, как Драматический театр «Волхонка», некоммерческое партнёрство мастеров и творческих коллективов «Куклы», а также Коляда-театр получит 5 млн рублей на реализацию проекта «Фестивальная и гастрольная деятельность Некоммерческого партнерства «Коляда-театр»: проведение Международного театрального фестиваля современной драматургии «Коляда-Plays», постановка спектакля «Мертвые души» Н.В. Гоголя, гастроли некоммерческого партнерства в городе Москве».
Напомним, что гранты организациям культуры и искусства учреждены распоряжением Губернатора Свердловской области по инициативе регионального министерства культуры в 2011 году. На сегодняшний день грантовую поддержку Правительства Свердловской области получают музеи и библиотеки, культурно-досуговые учреждения и коллективы любительского творчества, а также детские школы искусств и детские музыкальные школы.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург