Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

16.07.2013

Благотворительная акция, посвященная памяти Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой, проходит в эти дни в Алапаевске

В эти дни в Алапаевском городском округе проходит благотворительная акция, посвященная памяти «Великой матушки России», Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой.
«Трагические события лета 1918 года навсегда связали уральский город Алапаевск с мировой историей. Расправа над Великой княгиней Елизаветой Федоровной, всю свою жизнь посвятившей служению бедным и обездоленным, потрясла мир. Но кто помнит тех палачей? А Елизавета Федоровна причислена к лику русских святых. И вот во второй раз по инициативе общественных организаций Союза женщин Алапаевска и «Уральского землячества в Москве» в городе пройдет Благотворительная акция, посвященная памяти Елизаветы Федоровны», – рассказывают организаторы мероприятия.
Главной особенностью акции является социальная направленность её программы. В частности, организован прием населения Алапаевска группой высококвалифицированных врачей из Москвы и Екатеринбурга. Многодетным семьям  вручат  подарки: материальную помощь, бытовую технику, путевки на летний период, книги, игрушки и другие необходимые и просто приятные вещи. Врачи проведут осмотр детей, при необходимости окажут психологическую помощь семьям.
Кроме того, и на городских площадках, и в социальных учреждениях проходят концерты, в которых принимают участие как местные исполнители, так и уральцы-москвичи: композиторы, певцы, музыканты. В школе искусств открылись II Малые Елизаветинские чтения, в которых принимают участие алапаевские краеведы, школьники и ведущие историки, ученые России.
Благотворительная акция проводится при поддержке Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, по благословлению Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и организована при содействии регионального министерства культуры.
Акция продлится до 20 июля.
 
Дополнительная информация у куратора благотворительной акции – Кирьяковой Надежды Степановны, тел. (343) 260-98-04, +7-912-227-12-20, e-mail: kns66ural@yandex.ru.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург