Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

12.07.2013

Фестиваль-пленэр «Арт-Чусовая» станет центром притяжения творческих сил

С 13 по 21 июля 2013 года десятки художников со всей страны и сотни гостей съедутся в живописнейший район Свердловской области, расположенный в поселке Староуткинск, где на берегу самой красивой уральской реки состоится Второй Всероссийский фестиваль-пленэр «Арт-Чусовая» – масштабное событийное мероприятие, нацеленное на популяризацию творчества, культуры и формирование интереса к событийному туризму.
Городской округ Староуткинск известен как место, где в весенне-летний период любят жить и творить художники и люди творческих профессий. Поэтому именно здесь пройдет фестиваль, который по праву можно назвать настоящим праздником искусства и вдохновения.
Всероссийский фестиваль-пленэр «Арт-Чусовая» пройдет уже во второй раз. В мероприятии примут участие художники, представители художественных галерей, мастера народных промыслов и ремесел, а также кулинарной культуры народов Урала, музыкальные коллективы, туроператоры внутреннего и въездного туризма.
Целую неделю участники фестиваля проведут на свежем воздухе, в атмосфере творчества и дружеского общения. Вдохновившись красотой реки Чусовой и ее окрестностей, мастера будут работать над шедеврами в самых различных художественных техниках, создавать инсталляции, проводить мастер-классы для начинающих творцов и даже делать наброски во время сплава по реке.
Не придется скучать и зрителям. Особенно много активностей для гостей запланировано на последний день фестиваля – 20 июля. В этот день посетители праздника смогут наблюдать за конкурсом изображений утки (дань историческому названию посёлка), любоваться выставкой цветочных композиций, участвовать в рисовании шаржей, соревнованиях по стрельбе из водяных пистолетов…
Также всем желающим предложат присоединиться к созданию большой совместной картины на тему «Арт-Чусовая» – для этого будет подготовлен холст размером 1x1,5 м, кисти и краски. Финальным аккордом насыщенного дня 20 июля станет запуск большого воздушного шара, зажжение костра и фейерверк.
Организаторы и поддержка: Творческое объединение «Арт Сфера» при поддержке Центра развития туризма Свердловской области, Министерства экономики Свердловской области, Министерства культуры Свердловской области, Администрации посёлка Староуткинск, Уральского федерального университета им. Первого Президента России Б.Н. Ельцина.
 
Программа опубликована на официальном сайте фестиваля http://festival-plener.ru/programma.
Дополнительная информация по телефону: +7 (343) 345-63-70.
 
Фотограф Елена Мажирова (Арт-Чусовая 2012).
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург