Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

09.07.2013

Сельские учреждения культуры и их работники получат гранты из федерального бюджета

Как сообщают в региональном министерстве культуры в этом году Свердловская область дополнительно получила из федерального бюджета почти 3 млн. рублей на поддержку муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений. Сейчас министерством проводится конкурс по направлениям: культурно-досуговая деятельность, библиотечное дело, музейное дело, а также детские школы искусств, детские музыкальные школы и другие образовательные учреждения дополнительного образования в сфере культуры.
Конкурсный отбор проводится в каждом из направлений по двум номинациям: «Муниципальные учреждения» и «Работники муниципальных учреждений». В этом году на денежное поощрение в размере 100 тыс. руб. могут рассчитывать 18 учреждений культуры, а 20 лучших работников получат выплаты по 50 тыс. руб. каждый.
Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в министерство культуры Свердловской области до 15 июля 2013 года.
Отметим, что в последние годы Правительство Свердловской области уделяет всё большее внимание развитию культуры, в том числе в сельских территориях. Так, на территории региона действует система правительственных грантов для учреждений культурно-досугового типа, музеев, библиотек, а также гранты Губернатора Свердловской области для театров и концертных организаций.
Добавим, что сегодня в бюджетом послании Губернатор Евгений Куйвашев отметил, что необходимо особое внимание уделить развитию именно сельских учреждений культуры и дал поручение региональному министру культуры Павлу Крекову провести мониторинг соответствующих организаций, с тем чтобы составить необходимые предложения в бюджет будущего года.
 
Прием документов на конкурc и их регистрация осуществляется специалистами министерства культуры Свердловской области, курирующими соответствующие направления деятельности:
Культурно-досуговая деятельность
Резепина
Алевтина Андреевна
(343) 376-47-52
Библиотечное дело
Карчкова
Жанна Юрьевна
(343) 376-47-88
Музейное дело
Леонтьева
Татьяна Рудольфовна
(343) 376-47-42
Детские школы искусств, детские музыкальные школы и другие образовательные учреждения дополнительного образования в сфере культуры
Соловьёва
Ирина Васильевна
 
(343) 376-47-80
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург