Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

13.06.2013

«Ирбитские подмостки» представят театральное многообразие Уральского региона

В пятницу, 14 июня 2013 года, старинный купеческий город Ирбит вот уже в седьмой раз будет принимать Межрегиональный фестиваль-конкурс «Ирбитские подмостки», на который традиционно съезжаются лучшие театральные коллективы Уральского федерального округа.
Несмотря на достаточно юный по театральным меркам возраст, конкурс уже успел завоевать популярность не только в Свердловской области, но и соседних регионах. География участников постоянно расширяется. И этот год не стал исключением – на «Ирбитские подмостки» в этот раз приедут 12 коллективов, чтобы продемонстрировать своё искусство в различных жанрах. В течение недели, с 14 по 22 июня, вниманию зрителей свои спектакли представят театры из Тюмени, Тобольска (Тюменская область), Магнитогорска, Озерска (Челябинская область), Щадринска (Курганская область), Стерлитамака (Республика Башкортостан), а также Нижнего Тагила, Первоуральска и, конечно, Екатеринбурга (Свердловская область).
Организаторы фестиваля – министерство культуры Свердловской области, Свердловское региональное отделение Союза театральных деятелей России, Администрация Муниципального образования город Ирбит и Ирбитский муниципальный драматический театр им. А.Н.Островского – обещают разнообразную программу и высокий уровень представленных на конкурс работ.
В состав жюри конкурса приглашены: Людмила Остропольская, помощник художественного руководителя по репертуару Государственного академического театра им. Евгения Вахтангова, член Экспертного совета Роскультуры, театральный критик (Москва), Елена Вольгуст, театральный критик, сотрудник «Петербургского театрального журнала» (Санкт-Петербург), Лана Гарон, театровед, театральный критик, эссеист, заслуженный работник культуры России (Москва) и другие.
Известные театральные деятели будут оценивать работы по следующим номинациям: «Гран-при фестиваля», «Приз за лучшую режиссёрскую работу», «Приз за лучшую работу художника», «Приз за лучшую женскую роль» и «Приз за лучшую мужскую роль».
Отметим, что в пятницу, 14 июня, с рабочим визитом Ирбит планирует посетить министр культуры Свердловской области Павел Креков. В программе деловой поездки запланирована встреча с главой городской администрации Геннадием Агафоновым, посещение государственных и муниципальных учреждений культуры и встреча с их работниками, а также участие в торжественном открытии VII Межрегионального фестиваля-конкурса «Ирбитские подмостки –2013», которое состоится в 18:00 в Ирбитском муниципальном драматический театр им. А.Н.Островского (г. Ирбит, ул. Орджоникидзе, 51).
 
Приглашаем СМИ к освещению!
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург