Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

11.06.2013

II Форум Филармонических собраний Свердловской области пройдёт в Екатеринбурге

Дата: 13 июня 2013 года (четверг)
Время: 11:00
Место: Свердловская государственная академическая филармония (ул. Карла Либкнехта, 38-а)
В четверг, 13 июня, с 11:00 в Свердловской государственной академической филармонии состоится II Форум Филармонических собраний Свердловской области. 56 лидеров филармонических собраний из 30 городов области соберутся в Камерном зале. Камышлов, Красноуфимск, Тугулым, рабочий посёлок Пышма, Кушва, Невьянск, Качканар, Серов, Новая Ляля, Ачит, Верхняя Салда, Шаля, Гари, Верхотурье, село Байкалово, Туринск, деревня Кузнецово, Краснотурьинск, а также представители пансионатов и интернатов Екатеринбурга, Берёзовского, Режа, Первоуральска и Каменска-Уральска – более 30 городов и посёлков Свердловской области задействованы в масштабном проекте Свердловской филармонии – Виртуальный концертный зал, который реализуется в нашем регионе с 2009 года при поддержке министерства культуры Свердловской области.
Отметим, что «Филармонические собрания» – это филиалы Виртуального концертного зала, которые располагают технически оснащенным «виртуальным концертным пространством» и могут формировать собственный план сезона, выбирая из предложенного филармонией списка концертов.
Виртуальный концертный зал Свердловской филармонии - это уникальный творческо-производственный комплекс, осуществляющий трансляции концертов из Большого концертного зала филармонии и их запись (в формате FullHD). ВКЗ – это ноу-хау Свердловской филармонии, уникальный проект в масштабах не только России, но и мира. Целью проекта является инициирование и создание сообществ любителей музыки. Участники собраний сами выбирают, планируют и формируют график трансляций из предложенных филармонией. Виртуальный концертный зал расширяет аудиторию слушателей и делает классическое искусство доступным для жителей отдалённых территорий Свердловской области. В перспективах развития «Виртуального концертного зала» – создание Филармонических собраний в каждом муниципальном образовании Свердловской области (94 территории), трансляция до 1000 «виртуальных» концертов для 25000 слушателей ежегодно.
На повестке форума, который состоится 13 июня в филармонии, – подведение итогов уходящего сезона и планирование следующего, перспективы развития и практическое освоение новых технологий работы филармонических собраний. Перед гостями форума выступят: министр культуры Свердловской области Павел Креков и директор Свердловской филармонии Александр Колотурский.
В виду высокой социальной значимости проекта приглашаем СМИ к освещению!
Просьба аккредитоваться до 18:00 сегодня, 11 июня, по телефонам +7 (343) 371 58 39,
+7 912 630 11 64 - Юлия Денисенко, пресс-атташе Свердловской филармонии
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург