Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

04.06.2013

Новый проект Детской филармонии представит творческие коллективы со всей Свердловской области

Свердловская государственная детская филармония при поддержке регионального министерства культуры приступает к масштабному по географии и временной протяженности проекту – «Знакомьтесь, это мы!».
В течение всего следующего сезона на сцене детской филармонии будут проходить презентации творческих достижений муниципальных объединений области. В каждом большом и маленьком городе есть Дворцы культуры, клубы, досуговые центры. В их хореографических и театральных студиях, музыкальных кружках, хоровых коллективах, вокально-инструментальных ансамблях занимаются тысячи свердловчан. Самодеятельные артисты разного возраста радуют своими талантами горожан и односельчан, но всегда мечтают выступить перед другими зрителями, на других, более ответственных площадках. Такой площадкой станет Детская филармония, которая будет предоставлять свою большую сцену для демонстрации культурного потенциала талантам из всех уголков Среднего Урала.
Первой отважилась на полномасштабный показ своих вокально-хореографических достижений Арамиль. В пятницу, 7 июня, арамильские творческие коллективы, а это около сотни человек от мала до велика, дадут большой концерт в Детской филармонии.
В министерстве культуры Свердловской области отмечают, что Детская филармония становится действительно областным центром культуры и детского творчества, такую возможность даёт новое здание, открывшиеся после реконструкции в декабре 2012 года. Напомним, что работы по реконструкции здания осуществлялись в рамках реализации областной целевой программы «Развитие культуры в Свердловской области» при поддержке Правительства и под контролем министерства культуры Свердловской области.
Добавим, что новый крупный и амбициозный проект Детской филармонии имеет особое значение, так как его основная часть придется на 2014 год, который объявлен Годом российской культуры.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург