Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

24.05.2013

Фестиваль-конкурс академических хоров пройдет в Верхотурье

В воскресенье, 26 мая 2013 года (воскресенье), хоровые коллективы из разных городов Свердловской области соберутся в Духовном центре Урала – Верхотурье.
Конкурсная программа начнётся в 12:00 в Верхотурском Досуговом центре (ул. Советская, 1). По решению жюри лучшие коллективы примут участие в гала-концерте, который состоится в этот же день в Крестовоздвиженском соборе Свято-Николаевского мужского монастыря. Начало концерта в 16:00.
В фестивале-конкурсе примут участие взрослые и детские хоровые и вокальные коллективы академического направления всех возрастных групп. Программа выступления каждого коллектива включает в себя три произведения: произведение духовной музыки, русская народная песня в обработке, классическое произведение a’cappella русских композиторов.
Участники будут соревноваться в таких номинациях  как академические хоры и капеллы, камерные хоры, учебные хоры, детские хоры, ансамблевые формы, малые ансамблевые формы (дуэт, трио, квартет) и солисты.
Напомним, что Правительством Свердловской области разработан план проведения в 2013 году основных мероприятий, посвященных 400-летию восстановления Российской государственности и историческому наследию Дома Романовых на Урале. В течение 2013 года, в память о 400-летии Земского Собора и воцарения дома Романовых, в Свердловской области пройдут мемориальные, культурно-просветительские, научно-исследовательские мероприятия, будут реализованы выставочные проекты, способствующие популяризации историко-культурного наследия России, развитию международного культурного сотрудничества и туристического потенциала Свердловской области.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург