Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

08.05.2013

«Экспресс выходного дня» привезёт в Екатеринбург ветеранов

В праздничные дни, 11 и 12 мая, в Екатеринбург прибудет очередной «Экспресс выходного дня», который доставит на праздничные концерты и представления более 1,3 тыс. представителей старшего поколения, ветеранов и их родственников из разных городов Свердловской области.
В субботу, 11 мая, участники акции посетят концерт «Майский вальс» - мероприятие в Уральском государственном театре эстрады, посвящённое празднованию Дня Победы. Творческие коллективы и солисты Театра эстрады приготовили для ветеранов, наполненную доброты и признательности, концертную программу. В ней звучат старые фронтовые песни, и песни, написанные советскими композиторами в дань памяти о Великой Победе.
В воскресенье, 12 мая, представителей старшего поколения ждут в Свердловской государственной академической филармонии, где для них приготовили праздничный концерт «Сердце, тебе не хочется покоя…». На сцену выйдет Симфонический хор Свердловской филармонии и в его исполнении прозвучат песни  Дунаевского,  Соловьева-Седова, Новикова, Островского и Баснера.
Напомним, что социально-культурный проект «Семейный экспресс выходного дня «Мы едем в Екатеринбург» стартовал в 2010 году с акции в Екатеринбургском государственном цирке им. В.И. Филатова. С тех пор участие в проекте приняло более 30 тысяч человек. Основной целью проекта является создание условий для развития семейных форм отдыха, а также повышение доступности услуг организаций культуры для жителей городских и сельских поселений. Все расходы, связанные с покупкой билетов на спектакли, показы и выставки, в полном объёме берёт на себя министерство культуры Свердловской области, а учреждения культуры предоставляют скидки.
Благодаря проекту «Мы едем в Екатеринбург» тысячи детей, а с 2011 года и представителей старшего поколения, из муниципальных образований Свердловской области уже смогли провести выходной день в столице области с посещением театров, концертных организаций, Екатеринбургского цирка и других организаций культуры по льготным билетам.
Правительство Свердловской области намерено продолжать реализацию проекта, учитывая важную роль, которую он играет в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, а также в повышении доступности культуры и искусства для жителей из отдалённых территорий области.
С информацией о порядке подачи заявок, а также с графиком реализации проекта можно ознакомиться на официальном сайте министерства культуры Свердловской области в разделе «Мы едем в Екатеринбург».
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург