Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

30.04.2013

В преддверии Дня Победы в областной библиотеке для детей и юношества откроется ряд патриотических выставок

Серию интерактивных выставок «География Победы» в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества продолжает выставка «Урал: ответный удар. Уральскому добровольческому танковому корпусу – 70 лет».
«Эта выставка о тех, кто приближал Победу, о наших героических земляках-уральцах в фотодокументах, в заметках из периодических изданий, плакатах и картах, о боевом пути уральцев в книгах-воспоминаниях Очеретина, Резника и других воинов-добровольцев», – рассказывают в библиотеке.
Здесь юные читатели найдут ответы на многие вопросы. К примеру, узнают историю создания музыкального взвода при Уральском корпусе, историю боевого пути «гвардии сынков», о подвигах знаменитых уральцев и многое другое.
Величайшее сражение XX века, а именно так называют Сталинградскую битву, ставшую символом героизма и народного подвига, – стало темой для второй выставки Свердловской областной библиотеки для детей и юношества.
Интерактивная книжно-иллюстративная выставка «Победу ковал Сталинград!» организована в Большом зале Свердловской областной библиотеки для детей и юношества. «Нет ничего более ценного, чем документы, книги или журналы военной поры, – отмечают в библиотеке. –  Именно они, эти бесценные свидетельства тех лет, заставляют читателей любого возраста удивленно замирать, рассматривая пожелтевшие газеты «Пионерской правды» периода битвы на Волге, или листая журналы «Пионер», «Мурзилка» 1942-1943 годов».
Выставка представляет подлинные свидетельства тех лет: объемные стенды с использованием газетных и журнальных страниц периода войны с заметками, приказами, сводками с фронта рассказывают об основных событиях великой битвы.
Обе выставки будут открыты для посетителей до конца июня.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург