Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

22.03.2013

Учреждения культуры Свердловской области получат федеральную поддержку

В ходе рабочей поездки в Москву министр культуры Свердловской области Павел Креков принял участие в ряде деловых встреч в министерстве культуры Российской Федерации, главная из которых состоялась в кабинете федерального министра Владимира Мединского.
В ходе рабочей встречи свердловскому министру удалось заручиться поддержкой минкульта РФ в части грантовой поддержки Екатеринбургского театра оперы и балета и Уральской государственной консерватории. Кроме того, в ближайшее время Владимир Мединский планирует посетить столицу Среднего Урала и провести встречу с работниками культуры в помещениях консерватории.
«Мы проговорили  вопрос предоставления грантов театру оперы и балета, заручились  поддержкой министерства по выделению нового гранта с 2015 года, также министр обещал взять на контроль вопрос о грантовой поддержке нашей консерватории».
Кроме того, Владимир Мединский и Павел Креков обсудили планы по созданию хореографического училища в Екатеринбурге, судьбу ЕГТИ и стратегию его развития, а также поговорили о возможности включения площадок Свердловской области в план проведения культурно-туристических форумов министерства культуры России в 2014-2015 годах
«Также мы рассмотрели вопросы, касающиеся Дома новой культуры в Первоуральске, но в большей степени говорили уже не о строительстве, потому что по этому направлению вопросы уже решены, а о его внутреннем содержании и направлениях его деятельности, – рассказывает Павел Креков. – Это должно быть областное учреждение, которое будет заниматься формированием инновационного мышления через культуру. Здесь будет создана солидная техническая база, позволяющая проводить интерактивные выставки, дистанционные мероприятия, транслировать события мирового уровня».
Напомним, что концепция Дома новой культуры будет представлена 26 марта на территории Первоуральского новотрубного завода.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург