Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

22.03.2013

IV Областной фестиваль-конкурс хореографического искусства «Танцевальная весна - 2013» пройдёт в Свердловской области

Эстрадный и народный танец, модерн и джаз, сюжетно-игровой танец и авторская хореография. На IV Областном фестивале-конкурсе «Танцевальная весна» будут представлены всевозможные стили хореографического искусства. Этот фестиваль как для участников, так и для жюри открывает новые движения и новые формы, выраженные в танце.
С 23 по 24 марта городской Красноуральский центр культуры «Химик» примет на своей площадке более 700 любителей хореографии из Верхней Туры, Полевского, Краснотурьинска, Ревды, Екатеринбурга, Первоуральска, Режа, Сысерти, Верхней Пышмы, Верхотурья и других городов Свердловской области.
В этом году организаторы фестиваля-конкурса министерство культуры Свердловской области, Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, Управление культуры городского округа Красноуральск помимо дипломов и ценных призов утвердили еще один приз. Лучшие участники получат путевку на XII Всероссийский фестиваль-конкурс молодежных коллективов современного танца, который пройдет с 19 по 21 апреля 2013 года в Екатеринбурге.
Жюри фестиваля будут оценивать конкурсантов за художественный и профессиональный уровень представленных номеров, оригинальность лексического и композиционного материала, соответствие костюма и образа, музыкального оформления и стиля, за сценическую культуру, эмоциональность и артистизм. 
Члены жюри:
·        Ашот Назаретян – председатель жюри, ведущий танцовщик хореографической компании «Эксцентрик-балет» Сергея Смирнова; преподаватель современного танца Екатеринбургского государственного театрального института; Лауреат театральной премии «Браво!».
·        Лариса Завьялова – заслуженный работник культуры РФ, заведующая отделением хореографии Свердловского областного колледжа искусств и культуры.
·        Ольга Барматова – директор Центра народного творчества и национальных культур, заведующая сектором хореографии Свердловского государственного областного Дворца народного творчества.
Программа фестиваля-конкурса:
·        23 марта - 11.00 – открытие фестиваля - конкурса, конкурсная программа.
·        24 марта - 12.00 – Гала-концерт, церемония награждения.
·        Фестиваль-конкурс пройдет по адресу: г. Красноуральск, ул. Победы, 1а. ДК «Химик». Вход свободный.
Приглашаем СМИ к освещению!
 
Дополнительная информация по телефонам: (343)360-55-38, +7 902-87-32-725 - Ольга Барматова, директор центра народного творчества и национальных культур СГОДНТ
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург