Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

15.03.2013

Приглашаем представителей СМИ на пресс-конференцию, посвящённую благотворительному концерту знаменитого скрипача Дмитрия Когана

Дата: 18 марта 2013 года (понедельник)
Время: 17:00
Место: Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета
 
Участники пресс-конференции:
Креков Павел Владимирович – министр культуры Свердловской области;
Коган Дмитрий Павлович – заслуженный артист России, скрипач с мировым именем.
 
На пресс-конференцию приглашаются аккредитованные на концерт СМИ.
Парадные двери театра будут открыты с 16:30.
Дополнительная информация по телефону +7-904-38-75-570 – Наталья Бабушкина.
 
Напомним, что 18 марта 2013 года в 18:30 в Екатеринбургском государственном академическом театре оперы и балета состоится уникальное культурное событие – скрипач с мировым именем, заслуженный артист России Дмитрий Коган выступит с благотворительным концертом в поддержку Областной детской клинической больницы № 1.
По поручению Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева организацией мероприятия занимается министерство культуры Свердловской области, Уральский музыкальный колледж, Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета и Благотворительный фонд «Крыло ангела».
Приобщиться к высокому искусству, в виртуозном исполнении прославленного музыканта, и принять участие в судьбе детей – пациентов детской клинической больницы № 1 в этот вечер смогут порядка 900 горожан и гостей Екатеринбурга. Программа концерта обещает быть разнообразной, и порадует даже самого искушённого слушателя. Популярные инструментальные миниатюры в сопровождении Концертного симфонического оркестра Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского наполнят прекрасным настроением зрительный зал оперного театра. На одну сцену с метром в этот вечер выйдут студенты и аспиранты Уральской консерватории, учащиеся Уральского музыкального колледжа.
Кроме того, в день концерта в театре состоится благотворительная выставка-продажа картин молодых уральских художников. Своё участие в акции подтвердили студенты Свердловского художественного училища им. И.Д. Шадра и Краснотурьинского колледжа искусств. Всего на выставке-продаже будет представлено порядка 40 работ, среди которых графика, живопись и предметы декоративно-прикладного искусства.
Средства, собранные в рамках благотворительной акции, будут перечислены на счёт Областной детской клинической больницы № 1 для приобретения дорогостоящего оборудования для реинфузии крови Cell Saver. Медицинский аппарат необходим для обеспечения оперативных вмешательств, при которых наблюдаются массивная кровопотеря. ОДКБ № 1 проводит более 4 тыс. операций в год, 50 процентов из них – это сложные, высокотехнологичные операции. Применение аппарата Cell Saver поможет обеспечить безопасность проведения сложных оперативных вмешательств и сохранить не одну детскую жизнь.
 
Подробная информация о концерте, а также реквизиты счёта для благотворительных взносов – на сайте министерства культуры Свердловской области http://www.mkso.ru/kogan
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург