Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

15.03.2013

В Екатеринбурге выберут будущих звезд российской эстрады

Для молодых и талантливых музыкантов глубинки большая сцена станет реальностью – в Екатеринбурге выберут будущих звезд российской эстрады. В выходные, 16 и 17 марта, в столицу Среднего Урала съедутся начинающие артисты со всей Свердловской области. Ребята поборются за выход в финал областного этапа XI конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ». Его победители получат путевку на одноименный региональный фестиваль, который, в свою очередь, откроет им двери на всероссийские и международные конкурсы.
Организаторами областного этапа «Песня не знает границ» выступили министерство культуры Свердловской области и Свердловский государственный областной Дворец народного творчества. Их представители вместе с членами жюри в течение месяца ездили по Среднему Уралу в поисках талантов. Они отсмотрели и отслушали около 200 исполнителей из Нижнего Тагила, Кировграда, Кушвы, Невьянска, Североуральска, Серова, Асбеста, Богдановича, Ревды, Ирбита, Екатеринбурга и других городов Среднего Урала. В областном конкурсе «Песня не знает границ» наравне со студентами и учащимися творческих учебных заведений на сцену выйдут и самодеятельные солисты, вокальные и вокально-инструментальные группы.
По словам директора центра народного творчества и национальных культур СГОДНТ Ольги Барматовой, этот ежегодный конкурс настоящая кузница талантов. «Мы выбирали по-настоящему одаренных ребят. И поверьте, это было абсолютно объективно. На областном этапе им предстоит выложиться на все 100 процентов, только так они смогут попасть на региональный конкурс «Песня не знает границ», который пройдет с 17 по 20 апреля в Ханты-Мансийске», – говорит Ольга Барматова.
В финал областного этапа конкурса выйдут только два солиста и одна вокальная или вокально-инструментальная группа. Именно эти счастливчики и будут представлять Свердловскую область в Ханты-Мансийске.
 
ПРОГРАММА:
16 марта - 15:00 – конкурс;
17 марта - 16:00 – гала-концерт.
 
Место проведения: Свердловский государственный областной Дворец народного творчества (ул. Фестивальная,12). Вход свободный.
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Дополнительная информация и аккредитация по телефонам: (343)360-55-56; +7-912-26-39-165 – Татьяна Задорина, пресс-секретарь СГОДНТ.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург