Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

14.03.2013

Молодые художники присоединятся к благотворительной акции Дмитрия Когана

Молодые художники решили присоединиться к благотворительной акции Дмитрия Когана в пользу Областной детской клинической больницы № 1. В день концерта, 18 марта, в Екатеринбургском государственном академическом театре оперы и балета состоится благотворительная выставка-продажа картин молодых уральских художников. Своё участие в акции уже подтвердили студенты Свердловского художественного училища им. И.Д. Шадра и Краснотурьинского колледжа искусств.
Всего на выставке-продаже будет представлено порядка 40 работ, среди которых графика, живопись и предметы декоративно-прикладного искусства. Так, среди картин можно будет найти графические работы с изображением европейских городов, живописные полотна с пейзажами Екатеринбурга и городов Свердловской области.
Директор Свердловского художественного училища им. И.Д. Шадра Владимир Кисляковский: «Мы не впервые участвуем в благотворительности. Педагоги и студенты учебного заведения всегда доброжелательно отзываются о подобных инициативах и стараются присоединиться. Мы выбрали лучшие работы для выставки-продажи и пусть это не шедевры, но для каждого преподавателя и для каждого студента они особо дороги, потому что это частичка их души, их творчества».
Стоимость картин организаторы обещают назначить совершенно символическую, однако каждый покупатель-благотворитель, при желании, волен будет самостоятельно определить цену.
Напомним, уникальное культурное событие – благотворительный концерт скрипача с мировым именем, заслуженного артиста России Дмитрия Когана состоится в Екатеринбургском государственном академическом театре оперы и балета 18 марта 2013 года в 18:30.
По поручению Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева организацией мероприятия занимается региональное министерство культуры, Уральский музыкальный колледж, Екатеринбургский театр оперы и балета и Благотворительный фонд «Крыло ангела».
Приобщиться к высокому искусству, в виртуозном исполнении прославленного музыканта, и принять участие в судьбе детей – пациентов детской клинической больницы № 1 в этот вечер смогут порядка 900 горожан и гостей Екатеринбурга. Программа концерта обещает быть разнообразной, и порадует даже самого искушённого слушателя. Популярные инструментальные миниатюры в сопровождении Концертного симфонического оркестра Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского наполнят прекрасным настроением зрительный зал оперного театра.
Средства, собранные в рамках благотворительной акции Дмитрия Когана, будут перечислены на счёт Областной детской клинической больницы № 1 для приобретения дорогостоящего оборудования для реинфузии крови Cell Saver. В детской больнице отмечают, что Cell Saver – это уникальный в своем роде аппарат, альтернатива обычному в хирургии использованию донорской крови.
Добавим, что Областная детская клиническая больница № 1 проводит более 4 тыс. операций в год, 50 процентов из них – это сложные, высокотехнологичные операции. Применение аппарата Cell Saver поможет обеспечить безопасность проведения сложных оперативных вмешательств и сохранить не одну детскую жизнь.
 
Принять участие в акции и стать благотворителем может каждый.
Подробная информация о концерте, а также реквизиты счёта для благотворительных взносов – на сайте министерства культуры Свердловской области http://www.mkso.ru/kogan
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург