Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

07.03.2013

«Спасибо Кларе Цеткин» предлагает сказать Уральский центр народного искусства в Международный женский день

В пятницу, 8 марта, со сцены Уральского центра народного искусства прозвучат теплые и искренние поздравления для прекрасных дам – шоу-вечер «Спасибо Кларе Цеткин» начнётся в 17:00. Настроение праздника будут создавать страстные ритмы испанских гитар «TERRA FLAMENKO», оригинальные номера от шоу-группы «Шоколад», яркие танцевальные истории от шоу-балета «DIVAS DANCE» и, конечно же, любимые песни в исполнении солистов Уральского государственного академического русского народного хора.
Кларе Цеткин в этот вечер будут говорить спасибо десятки раз, ведь именно она стала основательницей прекрасной традиции каждый год 8 марта чествовать прекрасных дам и их независимость.
«Могла ли представить знаменитая коммунистка Клара Цеткин, что через сто лет международный женский день в России будет проходить без митингов и демонстраций, станет днем, когда все женщины радуются цветам и поздравлениям, а не отстаивают свои права наравне с мужчинами. В наши дни этот праздник благополучно избавился от политической окраски, став одним из самых любимых и душевных дней в году. Поэтому мы вспоминаем Клару Цеткин и говорим ей: «Спасибо!», – рассказывают в Уральском центре народного искусства.
Мероприятие состоится в пятницу, 8 марта, в 17:00 в Уральском центре народного искусства
(пр. Космонавтов, 23, метро «Уралмаш»).
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург