Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

20.02.2013

Месса мира «Вооружённый человек» прозвучит в честь юбилея Свердловского мужского хорового колледжа

Дата: 21 февраля 2013 (четверг)
Время: 19:00
Место: Свердловский мужской хоровой колледж (г. Екатеринбург пр. Ленина, 13).
 В четверг, 21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества и в честь 20-летнего юбилея Свердловского мужского хорового колледжа в его концертном зале прозвучит крупнейшее в современной истории искусства антивоенное произведение – «Месса мира», написанное одним из самых востребованных композиторов сегодняшнего дня, Карлом Дженкинсом (Уэльс, Великобритания).
«Месса мира» – это масштабное, глубоко гуманистическое произведение, звучание которого оставляет неизгладимое впечатление. «Особенно важно, что её исполняют дети, которые, к счастью, никогда не видели войны, в надежде никогда ее не увидеть! – подчёркивают в колледже. – Молодому подрастающему поколению очень важно знать, что такое толерантность и патриотизм. В скором времени именно они составят активное население страны и будут претворять в жизнь идеи духовности и нравственности, заложенные в детском возрасте. Это будущие защитники нашего Отечества. Очень хотелось бы, чтобы защищали они его не с оружием в руках, а прославляли силой разума и искусств».
Концерт состоится по адресу пр. Ленина, 13 в Концертном зале СМХК, начало в 19:00, продолжительность звучания 75 минут со вступительным словом преподавателя колледжа, ведущего концерта Евгения Лядова.
Исполнители: Лауреат международных конкурсов Концертный хор мальчиков и юношей Свердловского мужского хорового колледжа. Художественный руководитель – заслуженный деятель искусств России Сергей Пименов. Главный хормейстер – Матвей Андронов, концертмейстер – Анастасия Яковлева. Оркестровая компьютерная аранжировка – преподаватель СМХК Алексей Подьячев.
 Приглашаем СМИ к освещению!
Дополнительная информация и аккредитация по телефону +7-904-38-75-570 – Наталья Бабушкина
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург