Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

21.01.2013

В Свердловской области стартует III Открытый фестиваль-конкурс социальной рекламы «Выбери Жизнь»

В Свердловской области стартует III Открытый фестиваль-конкурс социальной рекламы «Выбери жизнь». Проект, направленный на профилактику асоциальных явлений, наркомании, алкоголизма и табакокурения и пропаганду здорового образа жизни, успешно зарекомендовал себя и собрал в 2012 году более 200 участников со всей России и ближнего зарубежья.
В этом году призовой фонд составил 200 тыс. руб.
Организаторы конкурса: министерство культуры Свердловской области и Свердловский областной фильмофонд, отмечают, что среди основных целей конкурса -  создание условий для развития и стимулирования молодежного творчества, а также привлечение внимания широкой зрительской аудитории к проблематике асоциальных явлений.
В конкурсе может принять участие любой неравнодушный человек с активной жизненной позицией. Для участия в конкурсе будут рассматриваться социальные ролики хронометражем не более трех минут.
«Фестиваль только набирает обороты, но уже сегодня его можно назвать полномасштабным проектом, который становится доброй традицией и ярким примером пропаганды здорового образа жизни», - считает временно исполняющий обязанности министра культуры Свердловской области Владимир Мантуров.
Подробная информация, положение о конкурсе, а также форма заявки – на официальном сайте Свердловского областного фильмофонда: www.filmofond.ru.
 
Справка:
В 2011 году был реализован социально-культурный проект – киномарафон «Выбери жизнь!», который объединил 20 муниципальных образований Свердловской области. В рамках киномарафона был проведен конкурс видеоработ среди учащихся и студентов города Екатеринбурга. Киномарафон вызвал большой интерес и резонанс в обществе. Так  было принято решение о проведении открытого фестиваля-конкурса социальных роликов и документальных фильмов «Выбери жизнь», который стартовал в ноябре 2011 года. География проекта была значительно расширена: работы на конкурс поступили из Франции, Германии, Казахстана, Украины, России и других стран.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург