Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

18.12.2012

Концертный мужской хор Уральского театра эстрады «Русские певчие» выступит в Доме Музыки в Москве

26 декабря в Московском Международном Доме Музыки вместе со звездой российской оперной сцены Марией Максаковой выступит концертный мужской хор Уральского государственного театра эстрады «Русские певчие».
Оперная дива, солистка Мариинского театра, бессменная ведущая телепрограммы «Романтика романса», блистательная актриса Мария Максакова пригласила профессиональный екатеринбургский коллектив для участия в своей сольной рождественской программе.
«Мы очень рады, что такая выдающаяся певица высоко оценила профессиональный исполнительский уровень «Русских певчих», и мы получили статус специальных гостей. Сейчас я работаю над аранжировками для этой программы. В стиле «Русских певчих» акапельно вместе с Марией мы исполним романс «Вдоль по улице метелица идет», – рассказывает руководитель коллектива, заслуженный деятель искусств РФ Сергей Пименов. – Помимо этого, «Русские певчие» представят и свою программу из русских народных песен».
В концертной программе примут участие и известные московские коллективы: Камерный оркестр «Kremlin», струнный квартет им. М.И. Глинки, ансамбль солистов «Орфарион». Собрать такой состав прославленных музыкантов на одной сцене удалось благодаря усилиям государственного концертного объединения «Классика-Центр».
«Театр эстрады в очередной раз продемонстрировал свой высокий уровень. Московские коллеги проявляют к проектам и коллективам театра большой интерес. На нашей сцене проходят все значимые мероприятиях федерального и международного уровня, работают московские режиссеры. Налаживаются плодотворные творческие взаимоотношения, - комментирует директор Уральского государственного театра эстрады Максим Лебедев. – Мы надеемся, что в новом 2013 году Мария Максакова приедет к нам и выступит с «Русскими певчими» уже на сцене Театра эстрады».
Сразу после своего выступления концертный хор «Русские певчие» вылетит обратно в Екатеринбург для участия в праздничных новогодних программах на сцене родного театра.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург