Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

05.12.2012

6 декабря в Уральском государственном театре эстрады пройдет второй тур фестиваля-конкурса «Театр талантов Александра Новикова»

Художественный руководитель Уральского государственного театра эстрады Александр Новиков не раз отмечал, что считает очень важным поддерживать талантливых ребят, растущих без тепла и заботы родных и близких. Именно для решения этой задачи два года назад при поддержке Министерства культуры Свердловской области был создан фестиваль-конкурс «Театр талантов Александра Новикова». Для участия в нём, в театр приезжают воспитанники детских домов, школ-интернатов, приемных семей города Екатеринбурга и Свердловской области. Возраст конкурсантов – от 7 до 17 лет.
Чтобы попасть в конкурсную программу фестиваля, в течение ноября ребята демонстрировали свои творческие способности у себя в детских домах и интернатах. В четверг, 6 декабря, выступить перед авторитетным жюри, председателем которого является Александр Новиков, приедут лучшие из лучших – всего 70 ребят. Конкурировать ребята будут в трех номинациях: «Вокал» (эстрадный, народный, академический вокал, фольклор, вокальные группы и хоры), «Хореография» и «Оригинальный жанр».
В конкурсе участие примут воспитанники детских домов № 7 и № 6 города Екатеринбурга, детского дома №1 из Первоуральска, центров социальной помощи «Каравелла» и «Талисман», творческие коллективы Российского Детского Фонда и школы-интерната № 56.
Для педагогов детских домов и школ-интернатов, посвятивших себя работе с юными дарованиями, 6 декабря ведущие преподаватели Детского Театра Эстрады проведут мастер-классы.
Награждение лауреатов фестиваля-конкурса состоится 26 декабря на «Новогоднем благотворительном балу Александра Новикова».


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург