Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

07.11.2012

Алексей Бадаев поздравил Екатеринбургский театр кукол с 80-летием

В творческом вечере  приняли участие  театр балета «Щелкунчик», «Коляда-театр», театр кукол «Мир на ладошке», театр «Волхонка», Театр оперы и балета и другие коллективы из Екатеринбурга, Серова, Краснотурьинска.
Министр культуры Свердловской области Алексей Бадаев также поздравил коллектив театра с юбилеем, подарил букет цветов и современный телевизор. «Благодаря вашему артистизму и безупречному вкусу, основанному на высочайшем профессионализме и одержимости театром, тысячи маленьких уральцев смогли приобщиться к творчеству, научились любить и ценить искусство, смотреть на мир добрыми глазами, – сказал Алексей Бадаев в своей поздравительной речи. – Рад, что театр, любимый многими поколениями уральцев, сегодня сохраняет свои славные традиции, продолжает радовать широкую публику и взыскательных критиков качественными постановками. В юбилей принято подводить итоги и строить планы на будущее. Сегодня театр начинает новый длинный творческий цикл. Пусть эта славная юбилейная дата вдохновит вас на дальнейшие художественные поиски и открытия. Уверен, впереди вас ждут яркие, успешные премьеры, любовь и благодарность зрителей!».
Отметим, что юбилейный год театра кукол насыщен событиями. Так, в сентябре состоялся VI Международный фестиваль театров кукол «Петрушка Великий», собравший в Екатеринбурге гостей из Японии, Австрии, Хорватии, Южной Кореи, Гонконга, Тайвани, Ирана, Литвы, Сербии и Германии. На проведение фестиваля Екатеринбургский театр кукол получил 5 млн. рублей в виде гранта губернатора Свердловской области, что позволило театру существенно улучшить материальную базу, приобрести необходимое для современных постановок оборудование.
 
Справка:
История Екатеринбургского театра кукол началась 6 ноября 1932 года. Сегодня репертуар театра составляют спектакли разных жанров для детей и взрослых. Театр активно сотрудничает со Свердловским отделением Союза театральных деятелей, участвует в ежегодном Областном конкурсе-фестивале «Браво!». Является неоднократным обладателем международных и национальных театральных премий, в том числе самой престижной театральной премии «Золотая маска». Дважды лауреат премии Губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства.

 

 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург