Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

30.10.2012

Областное правительство поддержит социально ориентированные некоммерческие организации

Сегодня на заседании Правительства Свердловской области принят проект постановления, утверждающий порядок определения объема и условий предоставления из областного бюджета субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными и муниципальными учреждениями.
Министр культуры Свердловской области Алексей Бадаев отметил, что принятие данного постановления позволит поддержать деятельность социально ориентированных некоммерческих организаций по реализации социально значимых проектов на территории региона. «Проект предусматривает четыре  порядка предоставления субсидий на четыре года, начиная с 2012-го, – отметил министр. – Это позволит нам оказать поддержку национальным культурным мероприятиям, социально-культурным проектам, направленным на укрепление межнационального согласия и развитие межрегионального и международного сотрудничества. Кроме того, поддержать проекты, направленные на популяризацию и развитие самобытной казачьей культуры, а также национальные коллективы любительского художественного творчества».
Отметим, что предоставление субсидий некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов предусмотрено в областных целевых программах «Патриотическое воспитание граждан в Свердловской области» и «Развитие культуры в Свердловской области».
В ближайшее время Министерством культуры Свердловской области будет объявлен конкурс на предоставление субсидий в 2012 году. Ориентировочные сроки проведения конкурса – ноябрь 2012 года.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург