Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

17.10.2012

В новом здании «Коляда-театра» будет два зрительных зала, современный звук и свет, просторная костюмерная и буфет для зрителей

Сегодня артисты «Коляда-театра» осмотрели здание, в которое уже в конце 2013 года должен переехать один из самых знаменитых уральских театров, основанный известным во всём мире драматургом, театральным режиссёром, заслуженным деятелем искусств Российской Федерации, лауреатом международной премии им. К.С. Станиславского Николаем  Колядой.
В сопровождении своего руководителя, представителей Научно-производственного центра по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области, являющегося по поручению министра культуры Свердловской области заказчиком ремонтно-реставрационных работ, и журналистов артисты осмотрели свой будущий театральный дом.
По проекту здание бывшего кинотеатра «Искра» общей площадью 1200 квадратных метров будет приспособлено под театральные нужды. Здесь будет обустроено два зрительных зала на 120 и 50 мест соответственно, установлено современное звуковое и световое оборудование, появится просторная костюмерная и подсобные театральные помещение, а для зрителей предусмотрят буфет и просторный холл, где будет представлена своеобразная экспозиция, составленная из театрального реквизита. На проведение ремонтно-реставрационных работ из областного бюджета планируется выделить 91 млн. рублей. Соответствующее поручение дал Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер.
«В этом зале прекрасная акустика, когда здесь сделают ремонт – это будет превосходное пространство. Здесь мы постараемся сохранить домашнюю атмосферу, которая есть в нашем театре на Тургенева, 20», – говорит Николай Коляда.
Напомним, что в данный момент ведётся работа по выполнению проектно-сметной документации на проведение ремонтно-реставрационных работ по приспособлению под театральные помещения объекта культурного наследия «Дом жилой, 1950-е годов ХХ век» на Ленина, 97, на эти цели из областного бюджета в этом году выделено 4 млн. рублей. Заместитель генерального директора Научно-производственного центра по охране и использованию памятников истории и культуры Татьяна Беляева отметила, что проектная работа ведётся в тесном контакте с Николаем Колядой и согласована  с областным минкультом.
Фотограф Алексей Кунилов


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург