Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

26.09.2012

Фестиваль непрочитанных книг открывает новый проект «Дети в интернете»

Фестиваль состоится в Свердловской областной детской библиотеке для детей и юношества с 27 по 30 сентября.
 
27 сентября в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества (ул. К. Либкнехта, 8) стартует проект «Дети в интернете». В его основе интерактивная выставка, разработанная оператором связи МТС совместно с Фондом Развития Интернет при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, Лиги Безопасного Интернета и при участии Google. Проект начинает работу в рамках Областного «Фестиваля непрочитанных книг» для детей и юношества, который продлится при поддержке Министерства культуры Свердловской области с 27 по 30 сентября.
Продвижение идей безопасного интернета – один из важнейших осенних трендов. И потому, что скоро, 17-19 октября, пройдёт Неделя Российского интернета, которая предложит немало новых идей и форматов. И потому, что до сих пор не прекращаются дискуссии вокруг важнейших положений федерального закона о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Эти темы прозвучат в ходе проекта.
 
27 сентября в 11:30 в малом зале библиотеки состоится  пресс-брифинг с организаторами проекта «Дети в Интернете» в Свердловской области.
Участники:
Жанна Карчкова, главный специалист Министерства культуры Свердловской области;
Елена Трясцына, заместитель коммерческого директора компании МТС;
Марина Ивашина, заместитель директора по научной и инновационной деятельности Свердловской областной библиотеки для детей и юношества
27 сентября в 12:00 в малом зале библиотеки состоится торжественное открытие экспозиции для гостей и участников фестиваля.
Дополнительная информация и аккредитация по телефону (343) 371-00-39 – Наталья Анатольевна Микрюкова, руководитель пресс- службы библиотеки.
 
Справка:
Свердловская областная библиотека для детей и юношества является региональным представителем Центра безопасного интернета и участником российского проекта «Вебландия» по созданию интегрированного российского Интернет-ресурса и подготовке группы детей-экспертов, исследующих Интернет-ресурсы. У библиотеки неординарный опыт в организации творческих занятий взрослых и детей, о чём свидетельствуют курсы «Продвинутые бабушки», «Взрослые и дети – читаем в интернете». Сайт и блог библиотеки неоднократно побеждали в российских конкурсах: «Позитивный контент» (2009, 2010 г.г.), Блог Рунета (2011 г.).
В основе проекта образовательная программа «Дети в Интернете», разработанная специалистами МТС совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонда Развития Интернет. В течение года, в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества будет работать интерактивный обучающий модуль. Флеш-игры  и занимательные интерактивные уроки проинформируют о потенциальных рисках при использовании Интернета, методах защиты от них, полезных возможностях Сети для образования, развития и досуга.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург