Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

13.07.2012

Симфонический Онлайн концерт на «ИННОПРОМЕ-2012»

В предстоящую субботу, 14 июля, в 11:00, на стенде компании «Ростелеком» на площадке «ИННОПРОМа» состоится Онлайн трансляция микс-концерта произведений Чайковского, Римского-Корсакова и Шостаковича из Свердловской государственной академической филармонии. Во время концерта руководители «Ростелекома» и Свердловской филармонии расскажут о совместном инновационном проекте – Виртуальном концерном зале (ВКЗ), который реализуется на территории Свердловской области с 2009 года при поддержке областного министерства культуры.
Как отмечает Руслан Рожков, заместитель директора Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» – технический директор: «На сегодняшний день подготовлено техническое решение для он-лайн трансляции концерта из Свердловской филармонии на стенд «Ростелеком» и в города области. Надеемся, что гости и участники выставки насладятся концертом и качеством изображения на экране».
Произведения будет исполнять Уральский молодёжный симфонический оркестр под руководством художественного руководителя и главного дирижёра - лауреата международного конкурса Энхе.
Напомним, что Виртуальный Концертный Зал (ВКЗ) – это Онлайн трансляции концертов классической музыки из зала Свердловской Филармонии через сеть Интернет в Филармонические собрания по Свердловской области, а также на сайт www.sgaf.tv. Этот проект является разветвлённой сетью, которая объединяет всех любителей классической музыки и желающих к ним присоединиться.
ВКЗ – это ноу-хау Свердловской филармонии. Целью проекта является инициирование и создание сообществ любителей музыки. Участники собраний сами выбирают, планируют и формируют график трансляций из предложенных филармонией. Виртуальный концертный зал расширяет аудиторию слушателей и делает классическое искусство доступным для жителей отдалённых территорий Свердловской области и уже сегодня охватывает 20 муниципалитетов. Проект растёт, и доказательство этому - открытие ещё одного Виртуального концертного зала в столице будущей Олимпиады 2014 – городе Сочи, которое состоялось 29 июня 2012. В перспективе развития «Виртуального концертного зала» – создание к 2015 году Филармонических собраний в каждом муниципальном образовании Свердловской области (94 территории), транслировать до 1000 «виртуальных» концертов для 25000 слушателей ежегодно.
Приглашаем СМИ к освещению культурного события Уральской международной выставки форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2012».
Дополнительная информация по телефону +7-904-38-75-570 – Наталья Бабушкина.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург